0

Lada Vesta, 2015 - 2019 (2180)

impulsreg 4 years ago updated 4 years ago 10

Не всегда корректно работает управление ЦЗ, если автомобиль был поставлен на охрану штатным брелком. То есть если автомобиль поставлен на охрану штатным брелком, то брелком Starline автомобиль 1 раз из 10 может не открыться. Причем Starline с охраны снимается, указатели поворотов мигают, но ЦЗ, тем не менее, остается закрытым. Повторная установка и снятие с охраны брелком Starline к положительным результатам не приводят. Тут же если снять с охраны штатным брелком, то ЦЗ открывается.

Если же автомобиль изначально был поставлен на охрану через брелок Starline, то таких глюков не наблюдал. Автомобиль всегда четко снимался с охраны и штатным брелком и брелком Starline. 

P.S. подключение Starline реализовано через CAN.

Здравствуйте.

Рекомендую обратиться по месту установки сигнализации для проверки версий ПО и проверки управления штатной охраной.

Также прошу поправить информацию в профиле.

Версия ПО основного блока последняя. CAN модуля - последняя из индивидуальных, то есть пятая с хвостиком (буквально на следующий день поддержка CAN модуля прекратилась и сейчас индивидуальные прошивки недоступны). К установщикам поехать не могу,  так как устанавливал самостоятельно. Глюк этот идет еще с 4-й версии CAN модуля.  

Версия ПО основного блока последняя

прошивка H4 , P1, S2 ? блок GK - 24 ,54,74 ?

CAN модуля - последняя из индивидуальных

модуль CAN , 2CAN , CAN-LIN , 2CAN-LIN ?

и что мешает просто вытащить батарейку из штатного брелока и просто использовать брелок старлайн ?

Прошивка основного блока R8, блок GR04. Модуль CAN-LIN. Прошивки основного блока и CAN модуля менял несколько раз по мере выхода новых версий.  Ситуация с глюком не меняется.  

Использовать только брелок Starline мешает его неудобство в использовании.   Основной рабочий у меня штатный брелок. 

блок GR04

это А95 = ошиблись с веткой форума . и если в разъёме Х5 8 пинов можно ( возможно ) поставить 2CAN-LIN

Я веткой форума не ошибся,  это админы создали данную тему. Так то я просто комментарий оставил на сайте can.starline.ru. На основе моего комментария админы создали тему. В моем блоке 6 контактов,  поэтому другие модули уже не поставить 

Основной рабочий у меня штатный брелок.

а тогда зачем

то брелком Starline автомобиль 1 раз из 10 может не открыться

может проще сделать = управления со штатного ключа при автозапуске (SLAVE) ?

Потому что у меня бывают случаи, что штатный брелок не при себе (выложил дома, или остался в одной куртке, а на улицу вышел в другой), а брелок Starline у меня висит на шее на шнурке.  Естественно я машину буду открывать им,  а не бежать за штатным брелком. Или же иду мимо машины,  полный комплект ключей дома.  Пытаюсь открыть машину через приложение, звонком,  СМС,  активацией Bluetooth, а машина не открывается.  Приходится идти домой за штатным брелком. Закономерности я выявил.  Просто бывает не открывается машина и все.  

а брелок Starline у меня висит на шее на шнурке

???????????????

Использовать только брелок Starline мешает его неудобство в использовании

Да,  а что в этом такого? Это лучше,  чем куча ключей в одной связке