+2

Лада Калина спорт 1.4 2012 не работает ЦЗ по LIN

Кривко Роман 4 years ago updated by Анатолий1984 3 years ago 1

Здравствуйте!

Я инженер-электронщик самостоятельно установил 14.12.19г. сигнализацию E96 BT 2CAN+2LIN на автомобиль Лада Калина 1 (март 2012 г.в.), версия ПО Е96 BT = 2.17.7, версия 2CAN+2LIN 4.8.3. Опыт в установке сигнализаций Starline с CAN-LIN интерфейсами имеется только на авто импортного производства. 
Проблемы:

1) при постановке на охрану и при снятии с охраны замки дверей не закрываются\ не открываются, вообще ничего не щелкает и не двигается, при этом в диагностике правильно читает статусы дверей, зажигания. Срабатывает сигнализация Starline не при открытии замков(как штатная сигналка), а при открытии дверей.

Со штатного брелка замки работают без проблем, настроено одновременное открытие\закрытие всех замков со штатного брелка.

2) Режим SLAVE работает, при закрытии авто со штатного брелка, E96 ставиться на охрану, при открытии - снимается.

В настройках 2CAN+2LIN установлены все доступные галочки, в том числе "Запирание ЦЗ" и "Отпирание ЦЗ". Снимал эти галочки, проверял отсутствие работы замков, и снова ставил - замки не работают.

3) В настройках 2CAN+2LIN пробовал выбирать автомобиль Lada Kalina 2 при этом замки начинают работать при постановке и снятии с брелка starline, но статусы дверей и зажигания не читаются. При возвращении в настройках 2CAN+2LIN автомобиля Lada Kalina 1, статусы читаются правильно, ЦЗ - не управляется.

Пожалуйста подскажите что сделать чтобы правильно работал ЦЗ с сигнализацией? СПАСИБО!!!

Подскажите нашли решение проблемы? у меня все тоже самое но на лада калина2