0

S96+веста+обогрев стекол и зеркал по can

Николай самара 4 years ago updated 4 years ago 14

Добрый день. Самостоятельно установил старлайн s96. Все по картам монтажа: плюс, масса, кан а лоу, кан а хай, ну и силовой модуль. Все работает прекрасно. Точнее работало, до тех пор пока я не создал в ГЛ следующую программу: двигатель заведён аз/дз, при температуре блока сигнализации менее 1 градуса включить обогрев стекол и зеркал. Теперь при срабатывании логики невозможно разблокировать двери авто при работающем двигателе. Ни с приложения, ни с метки. С охраны авто снимается без моргания поворотниками. Чтобы снять блокировку дверей необходимо заглушить двигатель, потом всё открывается и с метки и с приложения. Прошивка сиги 2.15. На кан.старлайн функция заявлена.Это ошибка ПО сиги или особенность автомобиля? 

Включение гибкой логикой обогревов по CAN нужно обязательно прерывать в этой же гибкой логике, на сколько я знаю.

Хм. Интересно. Но ведь блок кузовной электроники сам должен отключить его через какое то время. Правда это если кнопку на вкл физически нажать. Ну попробую напичать прогу гл какую нибудь. Спс. 

Т.е. без прерывания сигнализация шлёт команду на включение постоянно.

Была такая мысль у меня. Спасибо

+1

Написал программу гл при появлении метки выключать обогрев. Завтра попробую как работает. Странно реализована работа сигналки с этим обогревом. Если известно что достаточно кратковременного импульса для включения обогрева, то почему сразу не дать такую возможность программно. Или почему не добавить в гибкую логику функцию прервать через N минут. Вопрос/предложение разработчикам

Спросить бы у кого, как правильно прервать, потому что сам не делал включение по CAN, но где то попадались темы с этим вопросом.

Ну ждем, может разработчики ответят. 

И вот еще один момент. Если написать программу на выключение обогрева, не будет ли сигналка постоянно посылать сигнал на его выключение...) 

В общем написал программу: двигатель запущен аз/дз, условия нет, выполнить выключение обогрева по кан с задержкой выполнения 10 минут. Получается что обогрев работает с аз дз 10 мин. Потом приходит команда на выкл. Естественно двери можно разблокировать только через 10 мин. Всё работает, меня такой вариант устраивает! 

А если программу включения прерывать, а не отдельную писать? Т.е. команда включить и в этой же программе прервать, а не выключить.

Пробовал так. Не работает, так как смысл этого прерывания другой. Прерывание прерывает выполнение действия при заданной задержки. То есть если в программе отсрочить включение обогрева на 5 минут, то прервать можно только до истечения этих 5 минут именно включение обогрева при каком то условии. И если это условие в течении 5 минут произойдёт то обогрев не вкл. Для выключения нужно писать отдельную программу. Странная реализация, но видимо по другому нельзя. 

тоже интересно есть прогресс ?

обогрев выкл при обнаружении метки, отдельным событием выкл после аз\дз и в первом случае добавил открыть цз с задержкой 3 сек, цз не открывается пока включен обогрев иногда обогрев выкл с разным времени и цз не успевает открыться, много раз тестил 3 сек пока хватает 

Первая программа на вкл после аз дз. Вторая программа на выкл с отсрочкой 10 мин от аз дз. Все работает. Меньше 10 мин не грею машину