0

A94 Nissan x-trail 2014

dimalexan 4 years ago updated 4 years ago 15

Добрый день после постановки\снятии с охраны штатным брелком keyless происходит мигание аварийной сигнализацией(как при использовании штатного брелка) а следом левым - правым бортом по очереди(так было при использовании брелка сигнализации starline), можно ли это как то исправить? такую работу заметил после обновления прошивок кан модуля и основного блока.

Версия ПО N8

Изменения в ПО:

1. Введены команды, позволяющие реализовать имитацию открывания двери через CAN интерфейс (пока только при AF#15=1 и AF#15=2)
2. В режиме SLAVE при включении/выключении охраны штатным способом ЦБ больше не будет управлять световыми сигналами через CAN

Здравствуйте. Какие сейчас использованы версии блока и модуля 2Can?

O5 основной блок и кан 5.0

Не появилась возможность настройки блока кан через программатор без снятия с авто?

Здравствуйте. Указанная возможность обновления недоступна для А94.

Также как и могут быть нестыковки ПО CAN и центрального блока. На момент актуальности )5 не было 5 версии CAN.

После обновления системы нужно выполнить полный сброс на заводские настройки, далее настроить в соответствии с выполненными подключениями, затем перезагрузить систему питанием. После этого проверить работу системы.

и какая была актуальная версия? Сброс к заводским делали. Подключения все через кан почти. Обновлял модуль кан из-за звука, в морозы тихий звук сирены был. На форуме советовали прошивку

Здравствуйте. Обновление модуля CAN не влияет на громкость сирены.

После перезагрузки при управлении штатным ключом сигнализация все равно встает в охрану с дополнительными световыми сигналами?

https://support.starline.ru/communities/7/topics/553-gromkost-sirenyi-a94-hyundai-santa-fe-2013-gv

вот это про громкость сирены тема...как ни странно но мне обновление кан модуля тоже помогло в этом вопросе.

Да сейчас встает в охрану с дополнительными  сигналами.

При постановке с брелка сигнализации доп световых сигналов нет. они появляются при использовании штатных средств(кнопка на двери, брелок бесключевого доступа) 

Спасибо за ответ. Верно ли я понял, что при постановке в охрану с брелка StarLine нет сигналов подтверждения. а при постановке в охрану штатным ключом или кнопками на ручках - они есть? 

То есть сигнализация работает наоборот?

Есть ли возможность приложить видео?

нет не правильно, возможность видео записать есть. Штатным брелком закрываем мигает аварийка а следовательно правый/левый борт. Открываем штатным аварийка а потом правый левый правый левый борт поворотники. При использовании брелка сигнализации индикация открытия закрытия только в режиме правый левый борт без аварийной сигнализации.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. В таком случае рекомендую протестировать систему с более старыми версиями ПО CAN и Центрального блока.

разбирать его постояно... то еще удовольствие. можете актуальную таблицу функций по прошивке предоставить чтобы попробовать его перенастроить кнопкой...

а может заменить систему у профессионалов?!

а может заменить систему у профессионалов?!

Ну если только кто то захочет сделать это бесплатно... Систему поставил "профессионал" в автосалоне официального дилера, вот только принимал ее человек пожилого возраста который не совсем понимал всех возможностей этого комплекса и работала она в режиме центрального замка, который и так был уже в авто....