0

А63 расширение возможностей

Игорь Shadoff 4 years ago updated 4 years ago 2

Доброго времени суток.

Имеется в наличии система B94 + GSM, ранее была установлена на а/м по CAN-шине. При установке все лишние провода были удалены из разъёмов вместе с пинами. На данный момент система полностью демонтирована.

Сейчас появилась необходимость поставить охранную систему на авто без CAN. Соответственно имеющуюся систему B94 установить не смогу ввиду отсутствия необходимых проводов (или всё таки возможно приобрести комплект проводки?).

Собственно вопрос. Возможно ли в систему А63 установить модуль GSM и подключить модуль автозапуска от имеющейся B94, чтобы получить полноценную А93 GSM? Возможно ли приобрести отдельно sim-карту для модуля со специальным тарифом?

Возможно ли в систему А63 установить модуль GSM и подключить модуль автозапуска от имеющейся B94, чтобы получить полноценную А93 GSM?

Возможно  всё, Подчеркнутое выше возможно  только при условии, что А63 - нового образца - брелок без пистолетика на одной из икон. Если А63 старого образца (первых выпусков) с пистолетиком на экране - её прошивка не поддерживает функционала автозапуска...

Возможно ли приобрести отдельно sim-карту для модуля со специальным тарифом?

Возможно. Практически все сотовые операторы продают SIM для GSM-устройств охраны объектов недвижимости (и движимости)...

 

спасибо за ваш ответ.

Система планируется к покупке новая. По итогам попытки размотать старый модуль запуска, решено всё таки брать полноценную А93, ибо ну очень не хочется отмывать провода от клея флисовой изоленты.

По поводу sim-карт не знал... Но заехал в офис одного из ОПСОСов и действительно существуют тарифы для охранных систем и умных домов (прогресс не стоит на месте, раньше такого не было).

А может быть подскажете как определить по плате GSM-модуля (или нанесенным пиктограммам) его актуальность? Если память не изменяет, то была телематика 2.0.