0

Не глохнет двигатель на 2114 starline a91

Demmy07 4 years ago updated by Старик 4 years ago 1

Добрый день! 

Ситуация следующая. Попытаюсь описать максимально подробно. Авто 2114 2012 года выпуска на электронной педали газа. Было приобретено с установленной сигнализацией starline a91, но без брелка и без какой либо тех. документации. Брелок докупили, подключили, все вроде заработало. Все концевики дверей и капота/багажника видит, концевик ручника видит. Автозапуск какое то время работал исправно, до вчерашнего дня. Вчера перестало выключаться зажигание, т.е. если машину завести то она не глохнет. В результате поиска неисправности или коротыша было выявлено, что зажигание выключается при отключении силовой фишки на блок сз, или же выклчается при отключении фишки ( не силовой, управляющей) на штатный блок цз с номером 21154-3840010-03. При отключении фишки от сз, естесственно стартер не работает совсем, но зажигание работает адекватно. При отключении фишки от штатного цз стартер и зажигание работает штатно, но не выполняется условие програмной нейтрали, - автозапуск не работает. Прошу совета у бывалых в какую систему смотреть: сз или штатную цз. 

1) Для начала смотеть - А91 НАСТОЯЩАЯ или ПОДДЕЛКА. Если подделка - безжалостная ампутапция из машины этого Г... (ибо описанное Вами характерно именно для подделок даже при правильном монтаже) и установка руками и головой грамотного установщика StarLine A93 , но только НАСТОЯЩЕЙ. Ибо ПОДДЕЛКИ А93 тоже есть (говорят есть и более красивые упаковки, трудноотличимые от оригинала, но вот "начинка"...). 

2) Если А91 настоящая и брелок  был куплен тоже не китайской, а НАСТОЯЩИЙ, то ехать и искать НАСТОЯЩЕГО УСТАНОВЩИКА - пусть он перепроверяет весь монтаж. Ибо при ошибках в подключениях бывает еще и не такое...

Что Вы там сделали не так - по интекрнету  - не выяснить...

3) если мастер выдаст вердикт, что А91 сожжена неверным подключением, то её можно попытаться ПОЧИНИТЬ в ближайшем сервис-центре Ультрастар, но не проще-ли будет вернуться к п.1 и смотреть в сторону установки новой, из упаковки с трехгодвой гарантией А93?  Но руками и головой  того, кто умеет устанавливать сигнализации?

Ищем таких по сарафанному радио и/или ЗДЕСЬ