0

Lada Vesta работа штатного ключа при дистанционном запуске

Павел 4 years ago updated 4 years ago 15

Здравствуйте, автомобиль Lada Vesta 2018г МКПП, сигнализация Starline E93 с 2CAN-2LIN, также установлен GSM модуль и GPS антенна, если это имеет значение. 

Штатный ключ не работает когда двигатель запущен (при автозапуске), а хотелось бы пользоваться только им, без брелка. Для этого было установлено реле которое при дистанционном запуске разрывает 29 провод на ВСМ. 

Доп канал настроен так:

Событие включения: "Успешный дистанционный запуск", пауза 10 секунд, импульс 999 секунд. Событие выключения: "Получение команды на остановку двигателя".

Проблема в том что иногда после снятия с охраны штатным ключом срабатывает тревога. То есть снимаю с охраны, открываю дверь и через пару секунд двигатель глохнет и срабатывает сирена. В приложении на телефоне написано "Тревога: зажигание включено" и "Тревога: двери открыты". Суть в том что происходит это случайно, может несколько дней всё быть хорошо, затем тревога. Утром отрабатывает правильно, вечером тревога и наоборот. Никакой зависимости от времени/температуры/двери/света в салоне/времени автозапуска нет. Просто рандомно может отработать нормально, а может сработать режим тревоги.

Реле подключено правильно, проверял. 

Slave конечно же включен, но без поиска метки, то есть без авторизации.

Версия ПО блока последняя - S2, на предыдущих было тоже самое.

2CAN на днях обновил до последней версии - 5.2.3, до этого на 5.1.2 тоже самое.


В общем такой вот нестабильный глюк, но очень раздражает этими внезапными срабатываниями тревоги.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать

а брелок случаем не метка ?

Брелок может работать как метка, но эта функция выключена. И в самом брелке и в настройках сигнализации. Последнее время брелок дома лежит, а я езжу без него, так что вариант с метками исключается

AF 11 = како значение ?

7 - 4. При выключении охраны

11 - 1. Отключено

22 - 2. Slave включен, поиск метки 15 сек

23 - 1. Выключение охраны

а веста случаем не SW ?

Нет, седан 1.8, комплектация комфорт имидж

вопрос а как ставите на охрану ( как происходит программная нейтраль если брелок дома ) ? тк работа доп канала = Событие включения: "Успешный дистанционный запуск",  штатный ключ не должен работать .

Переключил коробку в АКПП, программной нейтрали нет. Знаю что так нельзя, что небезопасно, но так намного удобнее. Поэтому просто поднимаю ручник, глушу машину и закрываю штатным ключом

встречался с проблемой Slave но только на SW - попробуйте поставить AF23- 2

Спасибо, попробую. А проблема похожая была или другая? Просто я даже что то подобное нагуглить не могу, потому что случается это иногда, никакой зависимости от каких то факторов нет. Не понимаю в чем дело.


Из за аксессуаров не может быть? Может в SF настройки функции 8 поменять нужно? Сейчас стоит вариант 1. дублирование сигнала "аксессуары"

проблема со Slave  один во один . блок ПО были актуальны на май месяц ( честно не помню и клиент либо привык два раза снимать штаткой -  просто   с тех пор не вернулся ) а  SF 8-4 я включил = не охота было сильно залазить ( проверил всё работало и повороты при мягкой посадке  ) только я рвал провод розовым проводом .

Если включить вариант 4 то что изменится? Просто не знаю как модуль автозапуска у меня подключен, что за розовый провод?)

Если включить вариант 4 то что изменится?

ну на той весте не работает мафон при запуске ( проверил)

что за розовый провод?)

делал встроенным реле канал 8 вариант 4  вместо

Доп канал настроен так:
Событие включения: "Успешный дистанционный запуск", пауза 10 секунд, импульс 999 секунд. Событие выключения: "Получение команды на остановку двигателя". 

Понял)

Тогда AF 23-2 поставлю. Может еще что то можно попробовать сделать?

+1

Вдруг кому то интересно) Проблему исправили в версии 5.2.6 кан модуля.