0

Автозапирание пятой двери

net_men 4 years ago updated 4 years ago 11

Здравствуйте!

Нужен совет опытных установщиков... наверняка многие с этим сталкивались, но я не могу найти в интернете ответ на этот вопрос.

Короче... имеем: авто минивэн, 5 дверей. Сигнализация B9 Twage... устанавливал сам (это моя не первая подобная сигнализация). Всё работает в штатном режиме, но есть один нюанс: замок пятой двери работает по принципу замков в других дверях. Т.е.: имеется внешняя ручка, активатор имеет два положения: разблокировано и заблокировано.

Поэтому, когда в режиме охраны я открываю дверь багажника, замок разблокируется... я открываю дверь, затем захлопываю её и авто снова встаёт на охрану. НО: не происходит блокировки замка двери. Нет импульса на блокировку.

Я несколько раз прочитал мануал, но так и не придумал как это можно сделать программно. Ещё раз запирать двери с брелка - теряется смысл отдельного открывания багажника.

Кто что может посоветовать?

Заранее спасибо.

+1
Ещё раз запирать двери с брелка - теряется смысл отдельного открывания багажника.
Кто что может посоветовать?

1. Поменять сигнализацию.

2. Городить схемку для подачи импульса "+" на замок багажника после его закрытия на охране (ее, вероятно, вам придется придумать самому).

поменять на что? Я лично не знаю таких сигнализаций, чтобы всё сразу предусмотрено было... возможно потому, что я не занимаюсь их установкой :)

+1

На новую сигнализацию, например StarLine A93 или StarLine E96, есть запирание ЦЗ после закрытия багажника в охране.

ну такое себе... покупать девайс, который будет использоваться процентов на 30 ради одного запирания :(

Вы просили совета. Силами только одной вашей сигнализации вашу хотелку не сделать.

ну такое себе... покупать девайс, который будет использоваться процентов на 30 ради одного запирания :(
Ещё раз запирать двери с брелка - теряется смысл отдельного открывания багажника.

2. Городить схемку (2 транзистора, 1 конденсатор, 1 реле, ну и пару/тройку резисторов) для подачи импульса "+" на замок багажника после его закрытия на охране (ее, вероятно, вам придется придумать самому).

покупать девайс, который будет использоваться процентов на 30 ради одного запирания :(

так Вы купили китай девайс = Сигнализация B9 Twage...

Правила форума

2.6. Сообщения пользователей продукции в разделе для установщиков удаляются с целью организации нормального общения профессионалов.

3.4. В тематических разделах задаются вопросы только по автомобильным системам охраны производства компании СтарЛайн. Обсуждение продукции сторонних производителей имеет ограничения. Существование таких тем возможно на усмотрение администрации форума.

происхождение девайса что-то меняет? Во-первых я спрашивал совета в целом, а не конкретно по данной сигнализации. Во-вторых, алгоритм абсолютно схож с оригиналом. И в-третьих: еслиб страрлайн дал возможность купить оригинальный девайс - я бы его и купил, но выбора не предоставлено.

ЗЫ: если по делу сказать нечего - это называется флуд. Статью правил форума можете сами погуглить.

а где Вы В9 нашли?????

это не важно. Вопрос по тому, что придумать.

еслиб страрлайн дал возможность купить оригинальный девайс - я бы его и купил, но выбора не предоставлено.

Выбирайте: https://store.starline.ru/catalog/avtosignalizatsii/

я уже смотрел... повторюсь ещё раз: брать девайс, который буду использовать процентов на 30-40: это бред. Стоил бы он в половину меньше - можно было об этом задуматься, а выбрасывать деньги непонятно куда... ну х.з.