0

Сгорает предохранитель (3А) питания s96

k navros 4 years ago updated by Ramis56 4 years ago 6

Добрый день! Понимаю, что скорее всего отправят к специалистам, но все же, вдруг кто-то сталкивался. При дистанционном запуске (ДЗ) на холодном двигателе, ДЗ работает около 7 минут (выставлено 10 минут) и после сгорает предохранитель на 3А на питании основного блока. При ДЗ на горячем двигателе, ДЗ отрабатывает заданные 10 минут. Если мысли в причине данного явления, прошу подсказать.

никогда не было подобных проблем.... смотреть монтаж и точки подключения... 99% что бпроблемв в монтаже

возможно, конечно. Проверю еще раз точки подключения. Но если все же допустить, что монтаж правильный, нет ли больше идей как связаны все эти события? Стоит еще уточнить, что на данный момент сигналка подключена, на скрутки, ради проверки работоспособности, я знаю что надо пропаивать и сегодня планирую этим заняться. Могут ли скрутки быть виной этих событий при вышеуказанных обстоятельствах?

-1

проблема решена, всем спасибо

+1

вот вы столкнулись с проблемой, просили помочь кто, что думает, может было у кого и вам отвечали, так почему вы заканчиваете тему тупыми словами "проблема решена, всем спасибо"? А где развернутый ответ с причиной? Что за народ пошел?

причина выгорания в неправильном подключении. Аварийка подключена через реле, чтобы моргать в режиме охраны. И питание для этого  реле, было по ошибке взято с провода питания сигнализации, после предохранителя в 3А. Когда реле включалось, для моргания аварийной, то предохранитель постепенно грелся, и по истечении около 5 минут перегорал. После переподключил реле аварийки до предохранителя питания сигнализации в 3А и проблема пропала. 

спасибо, что не проигнорировали