0

Пропадает статус ручника Starline a93

Local Digger 4 years ago updated 4 years ago 3

Авто vw caddy 1.6 2008г мкпп

Сигнализацию устанавливал бывший владелец. При покупке показывал как пользоваться автозапуском. Я пару раз попробовал, всё получалось. Но летом он был не актуален. Сейчас пришла зима и хотелось бы пользоваться этой функцией, но она пропала. 

Собственно алгоритм действий - после поездки мкпп в нейтрали - затягиваю ручник - загорается индикация на брелке и лампочка на торпеде - ключ вынимаю из замка - двигатель работает - на брелке индикация работы и r99 - выхожу из авто - ставлю на охрану брелком - двигатель глохнет- индикация ручника на брелке пропадает. Куда копать? 

Вы про это ?


Объясню намек коллеги.

выхожу из авто - ставлю на охрану брелком - двигатель глохнет- индикация ручника на брелке пропадает. Куда копать?

Отпускать педаль СТОП надо ДО того, как будете вынимать ключ из замка зажигания, а не после... надпись ТОРМОЗ вызывается на экран не только от НЕподнятого ручника, но и от НАжатой педали СТОП. В момент вытаскивания ключа происходит чтение всех статусов. И сигналка видела ТОРМОЗ нажатый...  А когда поставили на охрану - тормоз уже нажат не был - вот и пропал значок с экрана.

Как вариант - у Вас чтение статусов ТОРМОЗ и/или РУЧНИК сделано из  цифровой CAN-шины автомобиля, где статусы появляются и пропадают с задежками относительно их физическгого проявления. И "зависание" этого пугающего Вас значка может быть из-за этого...


При нормальной работе ЗНАЧКА БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.  Его появление - это СРАБОТКА ЗОНЫ ОХРАНЫ. И он появляется, если :

а) НЕподнят ручник

б) НАжата педаль СТОП.

Ради интереса - после того, как покинете машину - не на охрану ставьте сразу, а сначала нажмите коротко кн.3 - ОПРОС состояния - значок пропадет (ну если он будет  на экране)...

Если после постановки на охрану значка на экране НЕТ, а запуск рапботает - Всё у Вас ХОРОШО и ПРАВИЛЬНО.

А где я написал что педали нажаты? 🤔 

Раньше если на брелке горел "тормоз" то автозапуск работал.