0

Nissan Note Включение обогрева зеркал в автозапуске.

stereonyl 4 years ago updated 4 years ago 5

Добрый день. Вопрос по коммутации. AS96 - Выдержит ли доп выход с Х3, по минусу ( 200 мА ) если подключить его для подачи импульсного минуса, для включения обогрева зеркал и заднего стекла ?

Image 29843

Image 29844

так замерьте силу тока в цепи подключения - а вдруг сгорит выход , а Вы скажите = мне посоветовали ...  

так замерьте силу тока в цепи подключения

мысль хорошая, померяю ... а если он будет прям по максимуму, но в допуске этих 200 мА , я так понимаю, что всё таки на пределе не надо что б канал работал ? какие то допуски из практики есть ? 

а Вы с начало замерьте ....

но в допуске этих 200 мА , я так понимаю, что всё таки на пределе не надо что б канал работал ? какие то допуски из практики есть ?

Есть. Есть такая дисциплина  в технике  - теория надежности.  В ней есть термины - коэффициент запаса, коэффициент загрузки элемента.

В космической технике обычно используется ТРЕХкратный запас  - не меньше. (То есть  надо будет не более 66,6мА грузить, если сигналка в космос полетит).

В авиатехнике используют двух-трехкратный запас, а кое в чем - четырехкратный (чтобы на одном моторе  можно было долететь, если три  из 4 откажут).

В  возимой аппаратуре  рекомендуется  запас от от 50 до 100% в зависмостит от жетскости условий. Зима - это ЖЕСТКО. Так что  лучше двойной запас - то есть не более 100мА на канал... К тому же все эти каналы - по 7 штук в одной микросхеме  и если они все на пределе и греют кристалл корпуса, то элементарно даже при непредельном (но близком к перельному - они могут разогреть общими усилиями кристалл и вызвать выход из строя)

Есть такая дисциплина в технике - теория надежности ......

... спасибо, я понял ... еще не мерял ( пока нет времени )