0

StarLine e-93

Владимир Абрамов 4 years ago updated by Романыч48 4 years ago 69

Купил через интернет магазине StarLine 15 ноября автосигнализацию E-93.Нужно ли обновлять программное обеспечение can модуля или он уже обновлён?Забыл указать,для установки на шкоду октавия 2019г.в.

Обновите... В чем проблема.?

Проблема в том в том,что блок сигнализации уже установлен в машину .Это нужно опять все разбирать,поэтому и спрашиваю.

Так ее кто установил ? Вот возможно уже и обновил

+3

Зачем обновлять, у Вас что то не работает?

Если есть проблемы- надо решать.

Если нет проблем - не надо их создавать.

Добрый день.Не могу понять в чем дело.Все подключил согласно точкам подключения для Skoda Octavia 2013-2019 (a7)Запрограмировал сервисные функции и функции запуска.В результате сигнализация только ставится и снимается с охраны и срабатывает резвун на датчик удара и все,ни свет ни замки не функционируют.По CAN шине ничего не передаётся.Шина LIN не используется.


а модуль кан вообще знает, что он в октавии стоит? код машины выбирали?

Нет код машины не выбрал,поскольку звонил в тех поддержку сказали ,что Е 93  2 CAN+LIN сама определяет авто,да и в описании ничего не сказано про ввод кода.

мотор 1,6 MPI? Если нет, то для бесключевого обхода нужен программатор Starline VAG-01. Иначе- хоронить ключ в обходчике.

+1

странно...почему же не работает...

Проблема в том в том,что блок сигнализации уже установлен в машину .Это нужно опять все разбирать,поэтому и спрашиваю.

 

Все подключил согласно точкам подключения для Skoda Octavia 2013-2019 (a7)Запрограмировал сервисные функции и функции запуска


очень странно

Устанавливал сигнализации себе,знакомым-без проблем.Первый раз устанавливаю через цифру и оказался в тупике.

На бирке блока написано ПО vGK74-R5 Телематика 2.0 2CAN+LIN v4.8 Может здесь есть подсказка.

тут подсказки нет.

 

https://install.starline.ru/  тут есть.

Ещё раз проверил все подключения.Обновил прошивку КАН шины до версии5-2-3.Нет возможности обновить программное обеспечения центрального блока до версии vGK 74-R8  В наличии нет программатора.Стоит версия центрального блока vGK 74-R5 Может из-за этого не адекватно работает сигнализация?

что не адекватного ...рассказывайте

Повторюсь ещё раз.Подключил сигнализацию StarLine E93,купленную через интернет магазин StarLine на авто Шкода октавия 2019 г.в.согласно карте подключения для данного авто.Перед этим обновил п/о Кан модуля до версии 5-2-3 На центральном блоке стоит версия п/о vGK74-R5 обновить нет возможности у нас в провинции не достать программатора.В результате при постановке на охрану-на охрану ставиться и снимается,но активаторы и свет не работают.Вот и не понятна причина-почему?Неужели из-за старой прошивки центрального блока сигнализации?

синий и зелёный провода, из красного разъёма 2КАН-2лин, куда подключены?

в кан прошивке выбрана модель авто?

В Кан прошивке п/о конкретно для шкода октавия.starline 2 can Lin 5-2 3 can5-2-4-25310

если кан подключен(правильно) и номер прошивки правильно выбран - должно работать. 

Витую пару не перепутаешь да и цвет проводов указан.Тут врядли.

Смотря где подключается...витая пара это кан ,но КАНов там несколько.

Где подключались? Другое подключение пробовали?

Подключался по рекомендации от StarLine (карты подключения)На всякий случай ещё раз проверю.

1.скачали индивидуальную прошивку вот отсюда https://can.starline.ru/19/35/8722, да? 2.Залили её в КАН-модуль с помощью СтарлайнМастера, да?3.настроили КАН-модуль, да? 4.всё подключили согласно схемам подключения и карте монтажа, да?

Именно так все и сделано.Не ответил на вопрос :куда подключил зелёный и синий провод.Зеленый(альтернативное управление ц.з. )Через сопротивление 1 кОм на разьем А блока ВСМ 31 пинСиний провод(альтернативное управление светом) на разъём С блока ВСМ 42 пин.

Мой опыт мне подсказывает, что у вас "отвалился" КАН. Такое возможно если;1) красный разъём вставлен вверх ногами в блок, 2) сам КАН-ЛИН модуль неправильно вставлен на плату( мимо попали, развёрнут ЮСБ-портом к разъёмам, сломан пин на самом модуле), 3) В настройках КАН-модуля выбран пункт " Без кана".. Проверьте эти позиции.

Двигатель 1.6 MPI ?

Спасибо за подсказки всем.Я кажется понял причину.Уточню и отпишусь.

И во что же вы уткнулись, Владимир?

Причина оказалась банально проста.Стал проверять п/о Кан модуля и оказалось в спешке сохранил Настройки без Кан. Теперь подключаю дистанционный запуск.Другая напость.В настройках Кан модуля запуск двигателя не поддерживается этим автомобилем.Думал безключевой обходчик задействовать.Прийдется делать запуск по аналогу.

Безключевой возможен на Октавии.... объем двигателя какой?

Всё верно. Нужно не на запуск, а на  временный обход иммобилайзера обратить внимания. И в третий раз пытаюсь добиться от вас ответа: двигатель 1.6 MPI?

По аналогу запуск работает.

Тоже был уверен,что безключевой обход работает,однако в настройках Кан модуля в строке (запуск двигателя) под знаком вопроса открылась надпись-запуск двигателя не поддерживается.Может это связано с п/о центрального блока?ведь п/о Кан модуля конкретно для шкода октавия 2013-2019г.в.

Эта строка активна только на кнопочных авто. Да и то не на всех. Строка ВРЕМЕННЫЙ ОБХОД ИММОБИЛАЙЗЕРА  вам сейчас актуальна. Потому что сигнализация не запускает двигатель по КАНу, а обходит штатный иммобилайзер в момент команды на запуск. И её ещё обучить этому надо. Плюс иметь учётку на сайте Старлайна( или воспользоваться учёткой знакомого мастера) для использования сервиса CopyKey.

Обновите ПО модуля кан...

Заморочки какие.Знал бы взял бы что-нибудь подешевле.Прийдется наверное обращаться в установочный центр StarLine,когда будет возможность.

с подешевле( без КАНа ) заморочек было бы больше.. Авто нынче такие пошли.

Ещё раз всем спасибо за консультацию.А п/о модуля обновлял,ставил и текущую версию и бета-бесполезно все равно нужно использовать copy key.

все равно нужно использовать copy key.

И что? Это не значит что

 Тоже был уверен,что безключевой обход работает,однако в настройках Кан модуля в строке (запуск двигателя) под знаком вопроса открылась надпись-запуск двигателя не поддерживается

 


Я б с радостью использовал copy key, но как?

обновить прошивку кан, настроить,подключить...

Если 1.6 двигатель  https://can.starline.ru/19/35/8722  все работает

Точно так все и делал.В настройках Кан модуля в строке запуск двигателя знак вопроса, нажав на который, открывается надпись- запуск двигателя не поддерживается и на самом деле зажигание включается ,а стартер не запускается.Пришлось делАть с обходчиком.

Какая прошивка кан у Вас?

Стартер не срабатывает.А ведь я цепи запуска стартера не подключил не понял,как подключать два бело красных провода и стартер(-)Подскажите.Подумал,что стартер подключён на ключе зажигания - должно заработать.

прошивку ставил текущую не пошло ,поставил beta естественно тоже не пошла.В смысле стартер не включался.

не срабатывает стартер и не работает копикей это разные проблемы

На данный момент меня интересует подключение цепи запуска стартера.Не понятно как подключать стартер (-) и два бело-красных провода.Подскажите.

Мне просто интересно ,для чего это подключение на два бело красных провода вообще нужно.Если у меня автозапуск работает  с обходчиком.Делаю вывод -это подключение нужно для безключевого доступа?

Потому что сигнализация не запускает двигатель по КАНу, а обходит штатный иммобилайзер в момент команды на запуск. И её ещё обучить этому надо. Плюс иметь учётку на сайте Старлайна( или воспользоваться учёткой знакомого мастера) для использования сервиса CopyKey.Романыч48 ,как вы это прокомментируете?Это ответ от Лёлик 1973

+1

как вы это прокомментируете?

Берете и делаете через почту ....коментировать тут нечего

Через почту это как?

а давайте лучше напишите как и что Вы пытались делать....

Подключил все  провода согласно карте подключения для шкода октавия 2019 г.в.,кроме подключения стартера «стартер(-)Два бело красных провода».Обновил Кан модуль конкретно для этого автомобиля.В настройках Кан модуля открывается надпись под знаком вопроса-запуск двигателя не поддерживается.Пришлось делать подключение для дистанционного запуска используя обходчик.вот и все.Вроде как сигнализация е 93 поддерживает безключевой запуск с модулем 2 Кан-лин,у меня не получается.Вот я и спрашиваю может связано с не подключёнными проводами стартера.А не подключил эти провода потому ,что не понятно куда подключать.

Ещё раз посмотрел подключение .Понял подключение стартера и два бело красных провода.Как только будет время сделаю подключение- отпишусь.

Подключения не причём. Какая прошивка кан стоит? Серийный номер кан какой? 

Прошивка версии 5-2-3 Сирийный номер на самом модуле?Если да,надо снимать с машины смотреть.Пробывал beta версию и текущую.

вот ,не поленился обновил. сделайте такойже скрин

Когда модуль подключён появляется номер. 

Ок -сниму модуль проверю и отпишусь.Спасибо.

Обновил Кан модуль до версии 5.2.5.Этой версии не было,когда я обновлял,ну и номер  Кан-2CAN+LIN S812 105163

Все там было....давно.

Установил центральный блок сигнализации на машину,отключил обходчик,все заработало.Большое спасибо.Может заодно подскажете-для какой цели нужно подключение стартера на два бело красных провода,которое я не подключил.Уж очень интересно.

Если заработал безключевой обход - то и не нужно подключать

Да заработал.Еще раз спасибо.

Не долго пришлось радоваться.Я изменяюсь за настойчивость,но при дистанционном запуске двигателя машина становится на охрану,двигатель запускается,но при снятии с охраны снимается,но замки не открываются как с брёлка сигнализации так и с ключа машины (включена функция  slave)В чем причина?Если не делать дистанционный запуск все работает,как с брёлка так и с ключа машины.

+1

Ищите диагноста и активируйте функции в авто.