0

Включение обогрева зеркал и заднего стекла при автозапуске

Вадим Кравченко 4 года назад обновлен 4 года назад 7

Добрый день!

Автомобиль Kia ceed cd sw акпп 2019 г.в.

Сигнализация а93 с gsm модулем. Подскажите как реализовать включение обогрева зеркал и заднего стекла?

Кнопка обогрева памяти не имеет, обогрев при определенной температуре не включается.

Здравствуйте.

Для этого автомобиля на сегодня не поддерживается управление обогревами по шине CAN.

Вторая сложность в том, что сама А93 не умеет управлять обогревами по цифровой шине и контролировать зависимость температуры. Для этого нужны системы шестого поколения (Е96, S96....)

Поэтому единственная возможность управления обогревами - через дополнительные аналоговые подключения. Рекомендую посетить установщиков для анализа задачи.

А можно ли сделать следующее?

Включить 1-й дополнительный канал, который в режиме гибкого программирования, после успешного запуска. (Обогрев зеркал и заднего стекла)

Включить 2-й дополнительный канал, который в режиме гибкого программирования, при снятия с охраны. (Обогрев водительского сидения)

Включить 3-й дополнительный канал, который в режиме гибкого программирования, при снятия с охраны. (Обогрев рулевого колеса)


+1

Здравствуйте. Можно. Но при этом нужны физические подключения этих каналов к управлению обогревами.

При этом обогревы будут включаться вне зависимости от температуры даже летом.

Отлично, это лучше чем каждый день прыгать вокруг прогретой машины и счищать снег и лёд с зеркал и заднего стекла. Осенью активировал  весной деактивировался делов то! 

Сегодня обнаружил контакт который замыканием на массу включает обогрев зеркал и стекла. 

Я буду очень признателен, если вы мне скажете  как настроить вышеописанный алгоритм! Заранее спасибо. 

обратитесь в установочный центр если не хотите слететь с гарантии или что нибудь "подпалить"... так будет проще, качественнее и быстрее

ну да конечно, качественней, они берут вашу инструкцию, делают по минимуму. И все, вперёд домой! Звонишь спрашиваешь, сможете сделать? Ответ: ну приезжайте, будем экспериментировать. Деньги берут за установку сиги, а по факту многое не реализовано. 

Всем спасибо. Подключил все. Обогрев зеркал включается после успешного запуска. Обогрев сидений и руля после снятия с охраны при автозапуске. Самое сложное было найти куда дилер примотал эти свободные доп каналы, оказалось, что установщик, практически под корень их обрезал. 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho