0

VW Touareg, 2010 - 2018

НиколайУ. 4 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 4 года назад 23

Здравствуйте. 

Подскажите, на странице https://can.starline.ru/28/41/7112 указано в опциях что комплекс читает Уровень топлива, по факту нигде не отображается (ни в приложении ни на странице в он лайне) так оно есть или нет?

Так же указано, что комплекс умеет управлять подогревами сидений, руля, зеркал стекол, скажите а вы тестировали? Я тестировал вместе с региональным представителем - НЕ РАБОТАЕТ! Может мы что-то делаем не так или все же система не готова управлять этими опциями, подскажите решение. Зима пришла...

Здравствуйте.

Я тестировал вместе с региональным представителем

Укажите, пожалуйста, точнее: что когда, где и с кем проводилось тестирование?

+1

В этом году весной у моего блока "накрылся" GSM модуль, просто повис и требовал перепрошивки на низком уровне (это мне позже объяснили) лечение проводил

Никита Мишустин (Барнаул) с ним и писали правило гибкой логики на запуск обогрева в зимний период. Так это выглядит:

Вариаций было много, по задержке в частности. Но обогрев руля (а он интересует в большей степени, затем сиденья) так и не запустился. Позже добавил (это я уже сам залез) Отправку СМС, чтобы проверить выполняются ли условия и они исправно мне приходят, но не включается ни один подогрев.

Есть еще одна программа 5 на выключение

От нее СМС никогда не приходят!

Точных дат я не вспомню, но в этом году ранней весной точно была попытка, когда шили GSM модуль. Могу отправить конфигурацию если нужно. 

Уровень топлива то будет отображаться?

П.С. честно я не очень доволен сигнализацией, хотя и всем своим друзьям ее рекомендую и даже думал со второй машины Honda CR-V 2008 "вырезать" установленный аллигатор и поставить ваш продукт, такой же или А93 с GSM. Посудите сами, за 2 года я сталкивался с проблемами - отказ GSM модуля, не корректная работа выносного температурного датчика (летом машина заводилась по температуре, значения были "минус 15" ) датчик давал значения "ниже минус 100 градусов". Хорошо, что на все проблемы Мишустин реагировал очень оперативно и грамотно, но эти проблемы были. 

Жду ваших комментариев и предложений, открыт для диалога) 

Несколько скринов в подтверждение, летние.

1. Здесь машина летом в +30 через 2 часа после того как мотор был заглушен. Температура не поднимается выше 90, слежу всегда!

2. Тоже летом, но очень холодно)))

Здравствуйте.

Прошу обратиться по месту установки для проведения диагностики системы.

Возможно потребуется дополнительное чтение информации из шины CAN Вашего автомобиля.

Я устанавливал у дилера, мне приехать к нему и что сказать??? Там на меня посмотрят не ровно с просьбой продиагностировать систему + запись за 2 недели к электрику. Автомобиль полностью исправен если вы об этом.

Если я могу сам что-то сделать (базовые понятие у меня имеются) вы можете связаться со мной по телефону и дистанционно моими руками сделать требуемые операции. Телефон вам известен!?

Спасибо за ответ.

К сожалению, без установщиков решить задачу не получится.

мне приехать к нему и что сказать??? 

Нужно позвонить дилеру и сказать, что у Вас не работают нужные Вам функции Если мастер не сможет решить вопрос самостоятельно, он пригласит Регионального Представителя StarLine для проведения диагностики.

Возможно достаточно будет обновления ПО CAN.

Если Вы решили самостоятельно заняться обслуживанием системы, то прошу Вас создать тему в соответствующем разделе Форума.

Правильнее было бы вам связаться с вашим региональным представителем в Алтайском крае и обсудить возникшую ситуацию с ним, получить от него информацию по проблеме, уверен он вспомнит машину и меня, а уже после этого переходить к конкретным действиям, последовательно выполняя каждый шаг для решения проблемы. Ну или второй вариант, достаточно просто извиниться перед клиентом и признать что заявленные опции (запуск подогревов и отображение остатка топлива) вашим прибором не поддерживается на данном автомобиле. 

Делая выбор в пользу этой сигнализации я произвел оплату оборудования и установки, поэтому решать проблемы самому мне не нужно, для этого я обратился к вам )

Здравствуйте.

Регионального Представителя могут пригласить установщики. К сожалению, без визита к ним решить задачу не получится. Так же как и не получится решить без Вашего участия.

Уровень топлива читается по кан-шине и активен тогда, когда в авто включено зажигание. То есть, например, для глушения двигателя при работе по автозапуску с ключевым обходчиком - работает. 

Подогрев сидений включается, но на климате нет никакой индикации. Возможно, с остальными подогревами та же ситуация.

обновили can, подогрев руля теперь работает, топливо в Диагностике есть иконкой, значений нет и в приложении даже иконки нет. Галка на Уровень топлива установлена, двигатель заведен

Здравствуйте. Вы посещали установщиков, как я просил выше?

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Укажите, пожалуйста, точнее адрес и дату визита. Попробую связатся с мастером для уточнения информации.


Может вам нужны контактные данные мастера, а не адрес мастерской и датой визита? 
или вы можете подъехать на указанный адрес в Барнауле?

Скрин показывает версии ПО на моем S96. 

Здравствуйте.

Может вам нужны контактные данные мастера, а не адрес мастерской и датой визита?
или вы можете подъехать на указанный адрес в Барнауле?

Адрес установочного центра может помочь Региональному Представителю связаться с мастером и дать рекомендации по диагностике.

При снятии и постановке в охрану из приложения, двери не открывались (так как  дверные модули заблокировались) включилась аварийка (поворотники начали моргать постоянно), пока не посадила АКБ до состояния автозапуска по напряжению бортовой сети. 
проявлялось дважды! Когда двери открылись, просто выключил аварийку!  Вам логи выгрузить?

По 2.17.7

Can 5.2.4

одни и те же настройки в разных версиях приложения выглядят по-разному

 

а что если «не перестанет» заменить на «продолжит»



Здравствуйте.

Для исключения блокировки замков нужно отключить управление штатной охраной.

В разных приложениях разный дизайн. Сами настройки загружаются напрямую из сигнализации.

Ваше предложение по изменению текста переслал на рассмотрение. Спасибо.

Вопрос не в дизайне. А в том, что в старлайн 2 опция не включена, а в старом приложении стоит галка в этой же настройке. Понимаете о чем я? 

+1

Про зависание расскажу. Сигнализация была подключена к компьютеру когда связь подвисла, производилась настройка и тестирование программы гибкой логики по напоминанию звуком и смс  закрыть авто по пропаданию метки, если отключены свободные руки, сначала кнопки и вкладки в программе стали не активные, после переподключения кабеля сигнализация не обнаруживалась. (или кабель сдох или сигнализация повисла) не знаю есть ли СМС команда с М1 на перезагрузку, поэтому отправил "перепрошивка" тут как раз 2.18 вышла и она по воздуху затянулась в устройство и ровненько установилась, в после установки ПО сигнализация перезагружается. Так и произошло, после чего подключение по кабелю стало возможным. 

П.С. к сожалению топливо не отображается ни в приложении ни на вкладке диагностика, причем на запущенном двигателе на вкладке диагностика значок становится синим (из серого переходит в синий) но значений не отображается

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho