0

E96Bt и CAN шина

Установил с коробки самостоятельно на Pajero Sport 3 (start/stop) дизель сигнализацию E96BT согласно инструкции starline на данный авто. Проблема - сигнализация не видит CAN шину. Основной блок обновил, конфигурацию с сайта под данный авто залил, цепи линий CAN от разъема сигналки до точек подключения (разъем OBD II)  10 раз проверил. Какие могут быть еще варианты или блок в ремонт?

проверяли в настройках кан тот авто?

Конечно.  Номер 3934 как  при выборе авто в настройках так и при заливке прошивки с сайта. 

коричнево-белый и коричневый ?

Да  ребят провода все совпадают. 

и ни что не видит ?

Обращался в сервисный центр старлайн в Нижнем Новгороде с просьбой проверить CAN в блоке, говорят нечем, можем только  отправить в Питер на проверку. Я в шоке.

сделать сброс...и настроить заново. 

Таких проблем в установке не было. Если все правильно сделано

Сбрасывал до  заводских. Опять настраивал. Даже прошивку блока откатывал до прошивки в коробки. 

ноутбук подключен к блоку Е96?

Я его снял с авто, хочу отправить в сервис. Сам пустой блок могу подключить.

подключите и скрин первого листа настроек.сделайте

может всё таки проверить всё , а то после - Основной блок обновил, конфигурацию с сайта под данный авто  - получается так :

Это Я первое с чего начал скачал файл настроек и засунул его в блок

Вот залил индивидуальную в блок...

сравните картинку

Хотел спросить вы когда настраиваете блоки чем в основном пользуетесь индивидуальными прошивками или из библиотеки  берете настройки.

Замерил внутреннее сопротивление между пинами в блоке CAN-H и CAN-L 48кОм как Вы думаете это нормально ?. Замерил в машине сопротивление шины  CAN 60 Ом судя по информации в интернете это норма.

+1

ох тем занялись...

+1

ох НЕ тем занялись...

+100/500

ну да... ))

кстати такая же ситуация, только на Солярисе, та же сигналка, та же проблема, также все проверил, брелок типа встаёт на охрану, а ЦЗ не щёлкает и свет не моргает, заливал последнюю версию библиотеки CAN, уже всю голову сломал, как решили проблему? (кстати тоже НиНо)

Пока не как не решил. Сделаю переносную схему попробую на других машинах. У меня ЦЗ и фонари срабатывают ( они по аналогу сделаны). Сигналка не видит по цифре (САНу) ничего - состояние дверей, багажника и т.п.

я просто подключал все по цифре, а результат похож, странно... (При наличии can и lin подключать по аналогу как то не хоцца)

подключил ноут, закинул can прошивку с сайта СтарЛайн, сигналка заработала, обучение прошла (2 характерных пика) и в программе пишет, что обучение прошло, но не работает ДЗ....

+3
но не работает ДЗ

наверно не крутит стартер = ставлю на коричневый провод

стартер не крутит и панель не загорается, коричневый в инструкции по самой сигнализации вроде как на питание, а в инструкции на мой авто так там вообще ни коричневый, ни оранжевый не участвуют...

хотя обновил версию коробки до 2.17, может не надо было? Потому что после установки, версия была 2.14 и панель приборов хоть загоралась (но там и обучение не проходило)

ну вам пора создавать свою тему = почему прошивка  2.17 не вкл ДЗ - а не засорят чужую .

так надо откатить версию и проверить для начала... А про коричневый провод, что вы хотели сказать?

+2
А про коричневый провод, что вы хотели сказать?

ну дойдёте до - включается приборка  ,  а стартер не крутит - поясним ...

Commenting disabled