0

Starline e66+m66 не запускает дистанционно.

Bobah256 4 years ago updated 4 years ago 31

Здравствуйте. С понижением температуры перестала запускать дистанционно двигатель. Сегодня -20. Запускаю дома с пульта, не заводится. Спускаюсь к машине, запускаю с пульта, она включает зажигание, крутит двигатель, не заводится, отключается. Неудачно. Сажусь в машину, пробую ещё раз - неудачно. Заводу с кнопки, завелась, глушу. Ставлю на охрану, дальше нормально заводится и глушится дистанционно. Бывает, но очень редко, заводится. Сегодня утром завелась, днём 2 раза нет. С кнопки всегда заводится нормально, аккумулятор новый, летом запускалась нормально. Что делать? 

Надо лог отправлять?

получается на холодную не заводится, не хватает времени прокрутки стартера, в настройках меняется

Здравствуйте. В связке Е+М дистанционно выгрузить лог не получится. Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики системы. Особое внимание нужно уделить обходу штатного иммобилайзера.

До установщиков далеко. С пульта можно изменить настройки запуска? Или только через ПК?

Только с компьютера. Что за автомобиль?

Приус 40. Нашел настройку с брелка е96. Есть различия с е66? Попробую посмотреть максимальное время работы стартера.

Веселуха! Ох уж эти мастера, и главное все "официалы", или так себя называют?

Приехал в гибрид сервис, там не было специалиста, но предложили поменять батарейку. Отправили к гаражному мастеру, который15 лет специализируется на СтарЛайн. Он выслушал, задал пару вопросов сказал,что надо ехать к оф. представителям, чтобы скачать лог ну и далее анализировать. Приезжаю, рассказываю в очередной раз свою легенду, человек очень удивился, что существует такая сигналка е66. Может е96? Ну я с ним спорить не стал, так как он сказал, что это новое поколение и он в них не очень понимает. Дал 2 номера тлф гаражных мастеров, напротив того, где я уже был, типа там спецы по ешкам, но по ним никто отвечать не захотел. 

Вобщем плюнул я на всех, расстроился в местном сервисе, поехал домой. Есть конечно у нас ещё конторы по автомобильной безопасности, но время свободное у меня кончилось. Уже около дома зашёл в программирование функций запуска, по аналогии с е96, поставил максимальное время стартера 3 сек, было 1.2. ещё есть 6. Теперь жду пока замерзнет...

Сервис, конечно, порадовал.





Есть различия с е66?

Отличается только комплектацией , основные блоки  одинаковые.

она включает зажигание, крутит двигатель, не заводится,

Эта машина стартером не заводится, увеличение времени не поможет.

Может двигатель заводится ( READY на табло загорается), а потом тут же глушит.

Сколько попыток запуска делает?

Сервис, конечно, порадовал.

Нужно разбираться какой провод куда подключен, это не легкий труд. От того и не хотят браться.

Я тоже так думаю, и повторных попыток запуска почему то нет. А должны быть? Но так как других решений пока нет, остаётся надеяться на положительный результат.

Где можно взять таблицу программирования на е66? Моя отличается от е96, в значениях некоторых параметров прочерки и брелок даёт писк при переключении на них. Остальные, надеюсь, соответствуют?


Итересно, двигатель крутится по сигналу с сигналки или по сигналу с ЭБУ по команде с сигналки? И какого ЭБУ двигателя или гибрида? Как то все сложно...

Здравствуйте.

Где установлено оборудование: Фирменный установочный центр StarLine

Прошу Вас указать точнее адрес и дату установки сигнализации.

Устанавливали предыдущему хозяину авто во Владивостоке, в центре, где то в декабре 2018. Помню была квитанция, не могу найти.

Спасибо за ответ. К сожалению, без участия установщиков, решить задачу не получится. Нужно проверить подключения системы и выполнить настройки в соответствии с ними.

Здравствуйте. В Комсомольске есть авторизованный мастер StarLine. Пришлите, пожалуйста, мне в Личные Сообщения Ваш контактный номер телефона. Мастер свяжется с Вам и запишет на диагностику.

К сожалению чуда не произошло. Сегодня -27 дистанционно двигатель даже не провернулся, только что то щелкнуло и все, панель потухла. Завел штатно с кнопки, заглушил, дальше дист запуск работает нормально.

В приложении пишет ошибка системы и загорается напряжение АКБ 11.3.

Это после попытки запуска из приложения. 

В приложении пишет ошибка системы и загорается напряжение АКБ 11.3.

Ну вот и проблема нарисовалась.

Меняйте АКБ. Это болезнь у гибридов.

Можно попробовать зайти в настройки  (либо с ПК либо ВТ с телефона можно)  основные параметры-режим работы-низкое напряжение АКБ и поставить  11в.

Акб новый. Попробую настроить, спасибо. Не знал, что можно через БТ.

Поставил 11 в. Правда там написано, что это напряжение, когда выдаётся оповещение. Завтра утром будет видно. Скачаю лог, если что. Только долго что то, 40 мин через ВТ.

Здравствуйте, машина заводится, самая низкая температура была -26.

Спасибо за помощь.

Здравствуйте. Снова начались аналогичные проблемы. По утрам заводится через день. Сегодня, в салоне -12, не завелась. Открыл машину, включил-выключил зажигание, закрыл, после этого с брелка заводится. 2 дня назад так же завел. Что ещё может быть? Есть смысл выставлять минимальное напряжение 10 в?


Какая информация появляется на брелке после неудачного запуска?

НЕУД. Попыток запуска больше не происходит.

Была такая проблема. Решилась - отключением в кане  статусов парковки, ручника и педали тормоза- подключение по аналогу педали тормоза и провод ручника на минус. 

Тогда надо коробку на МКПП переключать? Получается сигнала не видит парковку по кан, или она пропадает в момент пуска. Наверно надо все таки лог скачивать. Так?

У меня все по кану подключено.

Просто при отрицательных температурах сигнализация видит не корректные данные ( по парковки) в кан шине.

Здравствуйте. Скачал лог. Можно проанализировать, почему не заводится?

E96 S807 033765 2019_12_14 13_06.log