0

Не работает автозапуск E96 BT ECO

ДВиктор 4 года назад обновлен Phoenix 4 года назад 17

Здравствуйте. Установил сигнализацию E96 BT ECO на а/м Форд Фокус 2 Гия 2008г, инструкции брал на сайте старлайн. Обучение обходчика успешно, копия записана. Пытаюсь завести с брелка, происходит следующее: Включается реле Иммобелайзера, включается зажигание но стартер не крутит,  и так три раза, затем сообщение что запуск неудачный, пробовал оставлять ключи в замке не помагает. Меня смущает еще тот момент что на карте подключения у модуля запуска используются все провода а на схеме автозапуска для моей машины провода коричневый, зеленый и оранжевый не используются, может я что то не понимаю в схемах или.... помогите разрешить проблемку? цепь запуска.pdf

ох уж эти схемы и самоустановка... коричневый не подсоединяли? Вы тупо по картинкам подсоединяли?

Ну да по картинкам а как иначе, это же инструкция!!! Красный, желтый, синий, черно-желтый. Мне кажется нет плюса на стартер в момент автозапуска

а по схеме коричневый не смотрели для чего нужен?

В схеме для моего авто не нужен а по той схеме что прилагается на коричневый подается +12, то есть вместе с красным соединяется, сейчас пойду все замерять и наверное попробую на коричневый +12 подвести.

вот!!!! В карте монтажа используется система 3-го поколения, там плюс на стартер подается, а Вы устанавливаете 6-го поколения и на схеме четко нарисовано чтобы плюс появлялся на черно-желтом коричневый необходимо с постоянным плюсом соединить, так же вы можете реализовать блокировку стартера используя оранжевый провод.... порою установка по картинкам приводит к печальным последствиям и проблемам... а Вы наверное все через кан в фокусе подключили?

Про поколения не совсем понял, так я что то не так подсоединил? Ну понятно что через кан) а как иначе.

На схеме к авто черно-желтый (силового модуля) подсоединяется на разъем пин 7 (серо-черный - стартер), получается что бы плюс появился в момент автозапуска на черно-желтом нужно запитать +12 коричневый провод силового модуля?

ну с фокусом вторым через кан некоторые статусы важные для запуска я всегда аналогом задействую чтобы не переделывать... системы 6-го поколения (96-е старлайны) не предназначены для самоустановки, тем более тупо по картинкам..... без обид, но форд не даром свою машину фокусом назвал))))

Да какие обиды, у других авто свих фокусов хватает))) знаю не по наслышке.

коричневый провод на плюс цепляйте

Хорошо, коричневый запитаю. Еще момент, провод стартера тот что на колодке (серо-черный) я не разрываю, просто туда подключается черно-желтый с силового модуля, все верно??? А то я уже не знаю какой схеме верить)

да, если хотите блокировку, то рвите... оранжевый к замку а черно-желтый к стартеру

Это типа дополнительная блокировка силами сигналки так сказать, я правильно понял?

да... делайте по вкладышу сигналке. В охране цепь стартера будет разорвата

Спасибо тебе добрый сибиряк!, сделаю отпишусь.

В общем все получилось после запитки коричневого провода!!! Единственное не хочет без ручника заводится, но это уже дело наживное)))

ну это тоже решаемо;)

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho