0

iKey VW Tiguan I 2015

andboss80 4 года назад обновлен Ё-Моё 4 года назад 42

Подскажите, сигнализация E91 ( прошивка O5 ) с установленным 2can модулем ( прошивка 5.0 ) поддерживает бесключевой обход iKey на VW Tiguan 1 02.2015 г.в. TDI 2.0? В настройках 2can доступны 3 кода на тигуан: 5454, 5477, 5494. Только у первого кода доступен бесключевой обход. какую модель выбирать? Как проводить обучение?

Выбрал в настройках 2can модель 5454, поставил галку "обход иммо". Подключаю к авто, жму 14 раз валет, включаю зажигание. В течении 3 минут периодически пищит сирена, в конце раздается 4 сигнала. 

а сравнить подключение и обучение с этим ?

Делал обучение и по этой инструкции тоже! Вопрос технический к техподдержке: в принципе сигнализация E91 ( прошивка O5 ) с установленным 2can модулем ( прошивка 5.0 ) поддерживает бесключевой обход iKey на VW Tiguan 1 02.2015 г.в. TDI 2.0? Или есть какие исключения? Подключено все по инструкции, кан-шину видит, slave-режим работает!

3 кода на тигуан: 5454, 5477, 5494 - чем отличаются? 

Правильно я понимаю, что для обхода штатного иммо подключение к can-шине должно быть выполнено только по варианту CAN-B https://can.starline.ru/19/41/7110? т.е. к жгуту панели приборов

В зависимости от места подключения интерфейса CAN-B в автомобиле перечень поддерживаемых функций изменяется. Для активации необходимых вам функций выполните подключение согласно рекомендациям в разделе "Точки подключения"

Дело в том, что на E91 в колодке разведены провода только для CAN-A, а для CAN-B места в колодке пустые и проводов нет. По крайней мере у меня, досталась машины с установленной сигналкой в 2015 г. Интерфейс CAN-B работает на E91 с 2can модулем? Тогда подключу провода вручную

а почему не поставить новую ? а то вдруг и кан модуль не поддерживает iKey .

Что значит "вдруг"? Железо и прошивки я описал в первом посте. На этом форуме вообще есть тех специалисты старлайн которые однозначно могут ответить на вопрос:  в принципе сигнализация E91 ( прошивка O5 ) с установленным 2can модулем ( прошивка 5.0 ) поддерживает бесключевой обход iKey на VW Tiguan 1 02.2015 г.в. TDI 2.0? Или к кому я могу обратиться с этим вопросом?

зависит от аппаратных версий, а не программных. какой серийник 2кана?

Подключил CAN-B к панели приборов, модуль проходит обучение в конце процесса делает 2 раза кря сиреной. Т.е. обучение прошло успешно. Затем подключаю 2can к StarLine Master, нажимаю кнопку CopyKey в ответ пишет 

Ошибка: Нет данных обучения. Переподключите устройство или повторите процедуру обучения. В чем может быть проблема? Модуль 2CAN S501 400193 Версия ПО 5.0.0. На плате модуля надписи: 200-00001.С и 1368 MLB.

старый 2кан. надо от 510 и выше

т.е. что бы был  2CAN S510 и выше? А как по серийному номеру на плате узнать какой подойдет? Серийник  200-00001.С или 1368 MLB? Больше нет надписей на плате

Нашел модуль определяется как SLCAN2 S310 114294 Прошивка 5.1 такой подойдет? Он новее моего?

+1

S310

S501

надо S510 и выше(больше)

Подскажите, нашел модуль, на коробке штрихкод с надписью 2CAN-M W607 0291. Это версия 607, подойдет?

Кто знает, подскажите...

Еще остался вопрос по работе функции №12 - поддержка зажигания при работающем двигателе.

Чем отличаются режимы 1,2,3 ? По умолчанию стоял режим 3 ( при затягивании ручного тормоза ) но почему то не работает. Делал так: останавливаюсь, открываю водительскую дверь ( светодиод начинает быстро моргать ), затягиваю ручник, выключаю зажигание. Авто глохнет. 

Для проверки установил режим 1 ( при выключении зажигания ), открываю дверь, коротко нажимаю кнопку 2 брелка, вынимаю ключ из замка - авто работает!

Функция №15 - АКПП. Как заставить работать по ручнику? Не хочу нажимать ничего на брелке.

В настройках 2кан снята галка стояночный тормоз/паркинг. Автозапуск работает.

Чем отличаются режимы 1,2,3 ?

Какой алгоритм работы функции №12 режим 3 ?

Технические специалисты, подскажите пожалуйста!

Приехали ,убрали ногу с тормоза ,подняли ручник...в течении секнды ДОЛЖЕН загореться синий диод...Загорается?

Кто-то внятно может объяснить различия между режимами 1,2,3 по работе функции №12. Какой бы режим ни выбирал - работает только так: открываю дверь, нажимаю кнопку 2 брелка - включается поддержка зажигания. При любом выбранном режиме! Это как так??? При закрытой двери и коротком нажатии кнопки 2 ничего не происходит.

Ставил чтение ручника в 2кан-модуле - при снятом ручнике горит пиктограмма "тормоз" на брелке, при поднятом ручнике - пиктограмма отсутствует. Причем сине-красный провод что на массу, что в воздухе - определяет поднят/опущен ручник одинаково правильно!

а как называется первая функция второй таблицы ?

Не понял вопроса... Глушение двигателя при выключении охраны - это первая функция второй таблицы. Стоит по умолчанию - отключено

Почему при выборе любого из вариантов 1-3 функции №12 второй таблицы работает одинаково: открыл дверь, нажал вторую кнопку брелка - поддержка зажигания включилась?

+1

у Вас осталась коробка или инструкции ( или Вы пользуетесь из интернета инструкцией ) ? тк Е91 есть несколько : 

(FN04) B94,D94,E90,E91 процессор 527

(GK84) для E91.1,E90.1,E61.1,E60.1,A93,A63

(GK74) для E91.1,E90.1,E61.1,E60.1,A93,A63

и первая функция второй таблицы отличается .

хотя прочитав это :

Функция №15 - АКПП. Как заставить работать по ручнику?

стало не понятно = зачем Вам ручник на АКПП ? для АКПП не нужна программная нейтраль .

Версия по FN24-O5. Инструкцией с сайта старлайн. Мне не нужен ручник для
АКПП, я просто хочу включить поддержку зажигания в режиме "при
затягивании ручного тормоза". Это возможно сделать? Для этого в модуле
2can нужно установить чтение ручного тормоза или не нет?


Или единственный вариант это открывание двери и нажатие второй кнопки брелка?

вкл турбо и всё заработает = не понятно зачем Вам  = просто хочу включить поддержку

Функцию поддержки зажигания в режиме "при затягивании ручного тормоза" включить возможно или нет? Какой алгоритм работы этого режима? Что значит включить турбо?   Сейчас при любом варианте функции №12 работает работает одинаково: открыл дверь, нажал вторую кнопку брелка. Это так задумали разработчики или я криворук?

объясните зачем козе баян = в Вашем случае =  Функцию поддержки зажигания в режиме "при затягивании ручного тормоза" включить возможно или нет? = зачем это Вам надо ? при - Сейчас при любом варианте функции №12 работает работает одинаково: открыл дверь, нажал вторую кнопку брелка = это ОХРАНА ПРИ РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ .

Я не хочу использовать брелок. Со штатного ключа в режиме slave управляется + gsm.

КАК Сейчас:открыл дверь, нажал вторую кнопку брелка - двигатель продолжает работать время заданное в функции №2 таблицы №2. Могу я сделать тоже самое без использования брелка старлайн? Например открыл дверь-затянул ручник. Или варианты 1-3 функции №12 только для режима турботаймер?

объясните зачем козе баян ???????????????????????

КАК Сейчас:открыл дверь, нажал вторую кнопку брелка - двигатель продолжает работать время заданное в функции №2

ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НАДО ???????????///

Отошел от авто на 10 мин, мороз, дизель не глушу.

Могу я сделать тоже самое без использования брелка старлайн?

КАК нажать кн2 на брелке старлайн без брелка старлайн?

Уважаемые знатоки: кто может ответить на простой вопрос -  открыл дверь, нажал вторую кнопку брелка - двигатель продолжает работать время заданное в функции №2 таблицы №2. Могу я сделать тоже самое без
использования брелка старлайн?

охрану с работающим двигателем ( продолжает работать время заданное в функции №2 таблицы №2 ) без нажатия 2 кнопки при открытой двери включить другим способом нельзя . можно включить без нажатия 2 кнопки только турботаймер максимум 6 минут . 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho