+1

Замена А91 на S96

mr_6ax 4 years ago updated by Satisfaction 4 years ago 10

Добрый день, интересует возможность замены А91 на S96. Возможна быстрая замена, фишки от А91 подходя к S96 или придется перекручивать провода?

+1

нет конечно же! Полный демонтаж. Системы абсолютно разные и даже близко не похожи. Планируете самостоятельно сделать?

Ясно спасибо. А М22 или М32 уже не купить?

может и имеются где либо...

Да планирую сам. А91 сам поставил. Шины CAN у меня нет

дело не в кан... а в архитектуре модуля, программировании и правильной настройке... это не а91, либо А93 установить

Настройка не проблема - проблема в коммутации: датчики, пусковая цепь.... Я полистал инструкцию на А91 и S96 и вроде даже цвета те же. Может не все так сложно?

+1

даже профессиональные установщики когда впервые сталкиваются с s96 порою возникают проблемы у них... и программирование там ой ей... целая куча подводных камней и нюансов... эта система не предназначена для самоустановки.... а совпадение цветов ни о чем не говорит.... все выхода слаботочные например и как вы подключите повороты? почти все выхода и входа переназначаются... например что вы будете делать если сигналка будет при АЗ показывать тормоз? Если не будет питание на стартер подавать? Если неверно видеть контроль двигателя?.... таких вопросов я могу не один десяток написать

а за переустановку с Вас ой как много возьмут

Хм это очень интересно для меня стало, то в контроллере можно перепрограммировать как будут вести себя выходы и входы в зависимости от ситуации, что-то наподобие контроллеров Arduino, Bolid или Итриум… Ну первое что напрашивается как подключить повороты это использовать дополнительное реле которое будет управляться одним из программируемых выходов, верно???

Быстро заменить конечно не получится, но все возможно, если голова на плечах...

Сам поменял а91 на е96. Надо обдумать все заранее, посмотреть вебинары по 6 серии. Изучить схемы, продумать что куда и как подключать, лучше все записать. Назначить входы и выходы заранее, подключить, по месту донастроить.