0

тойота камри 2014 3.5V A93 2can 2lin не работает запуск.Творит бог знает что!

Denisss777 4 года назад обновлен 4 года назад 12

Три дня мучений без толку. Нет запуска. Включает зажигание выключает как попало. То не видит ключ,то начинает орать штатка,один раз завелась и все,попыток двадцать,не работает. Прошивка модуля2CAN 2LIN 5.2.2 сиги прошивка A93 R8. Помогите разобраться,идеи кончились.

+1

Идея одна - покажите утановщикам авто

Переделывал после двух установщиков,причем авторизованных! Которые после двух дней мутарств схоронили к чертям ключ и сваяли классическую схему подключения.Но клиент потребовал эксгумации и установки как положено.

У самого за плечами более 15 лет опыта установки,ставили до 6-ти тачек в день. Бросил из-за бесконечной борьбы за адекватность работы систем. Производитель охранных систем оставляет за собой право на выпуск "сырых" не обкатанных на реальных авто систем.Вот и надоело биться порой по несколько дней за 2-3т.р за установку... У "диагноста-электрика"(кем сейчас работаю) фокусов в работе не меньше но оплата более адекватна. Осталось много клиентов которые по инерции просят "установки".

Пропаять точки подключения кан и rx-tx. Проверить качество контактов rx-tx dj вставленных пинах.

Так и было сделано. Впаялся в оба блока сига-всм витой парой, проложил вдали от всех жгутов-не помогло,а вот кан 4.8 порешал вопросы.

Откати модуль КАН до 4.8 . Удивишься.

Спасибо! 4.8 для камрюхи в самый раз! Для чего все остальные полу не работающие версии не понятно.

Спасибо всем за ответы! Победил,частично.Помогла двойная перезаливка R8,причем через откат на прежнюю R7!Бред скажите?-вот и я так-же сказал,но запускаться стала хоть и не с первого раза. Пришла другая беда,орёт дурниной штатка после окончания А/З..( Но с ней порешал быстро,подсадив доп. канал на замок при команде на запуск. Всё равно остался осадок. Если поставить сенсором или штат брелком на охрану,то при запуске штатка вновь взвоет( При А/З старлаин на отрез не хочет вырубать штатку,хоть при вкл,хоть при выкл управления в кане. Слейв работает. Сыро как-то. Жаль потраченного времени. Общался с тех поддержкой,сказали взяли на рассмотрение. 

rx-tx проверяйте они штаткой рулят

+1

На датчик центрального замка подать импульс(-) при постановки в охрану и при запуске, тогда штатка не будет вставать в охрану.

Так и было сделано!Только толку мало если ставишь на охрану штатным брелком или сенсором на ручке.При запуске арёт штатка.Подавая (-) на контроль положения замка мы препятствуем постанове штатки в охру но не можем таким образом её отключить если она уже в охране. 

Только толку мало если ставишь на охрану штатным брелком или сенсором на ручке.

Надо включить слейв и тогда при постановки сенсором, сигналка встает в охрану и дает импульс.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho