0

D94 не работает запуск с брелка при низких температурах

densky 4 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 4 года назад 2

Добрый день. Автомобиль LC Prado 2014г. с бесключевым доступом. Сигнализация D94 установлена оф. дилером. Проблема следующая: При похолодании до температур близких к 0, после того как автомобиль простоял ночь, запуск утром с брелка работает через раз (либо все штатно, либо на брелок приходит сообщение что двигатель заведен, но на самом деле нет, либо делает 4 попытки и затем сообщение ОСТ,), при температуре ниже ноля  не работает вообще (4 попытки и затем ОСТ) стартер при этом не крутит (по крайней мере несколько раз пробовал завести стоя у машины - не крутил). После неудачных попыток запуска зажигание остается включенным и двери заблокированы даже после снятия с охраны - в автомобиль не попась. Приходится посылать с брелка команду "заглушить двигатель" - зажигание выключается, срабатывает сигнализация, снимаем с охраны и только тогда разблокируются двери. Сегодня -7, после очередной неудачной попытки дистанционного запуска, пробовал завести с брелка сидя в машине со смарт ключом - все то же самое только автомобиль заводится и сразу глохнет. После того как автомобиль завели штатным способом и прогрели, в течении дня такой проблемы нет. Проблема появилась еще года два назад у предыдущего владельца, он обращался с ней к оф. дилеру но судя по всему они ее не решили. Слышал, что аналогичная проблема на других моделях бывает по причине не хватки питания из за GPS антенны. Присутствует ли эта проблема на D94?

Здравствуйте. Нехватка питания крайне маловероятна. Наиболее вероятно у Вас сложности с обходом штатного иммобилайзера и количеством импульсов в кнопку. Рекомендую посетить установщиков и проверить возможность обновления и дооснащения системы до запуска по шине CAN  и бесключевого обхода иммобилайзера.

Обходчика как такового нет, установщики просто "запаяли" питание обходчика на электронный ключ... Вообще больше похоже на то, что сигналка не может корректно разбудить блоки автомобиля после долгой стоянки на холоде, т.к. после таких неудачных попыток в блоке ECU машины появляются ошибки о потери связи с различными блоками... Хотел обновить "2 CAN" модуль но на странице загрузки ПО написано "В связи с прекращением поддержки модуля StarLine 2CAN индивидуальные прошивки для одного автомобиля больше не доступны." Где тогда его взять?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho