0

Замена конденсатора на А 91

stalewar74 5 лет назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 5 лет назад 2

Здравствуйте. подскажите какой конденсатор нужно поменять, для того чтобы уменьшить влияние просадки напряжения при запуске с брелка (1, 2 или 3). Хочу поставить более емкий. 

Image 28246

1) Тот, что стоит после стабилизатора +5 вольт (на память не помню - который из них, находится омметом за пару десятков секунд).

2) Это временная мера, ибо надо либо искать плохие контакты в проводке машины (вызывающие просадку напряжения), либо менять аккумулятор на новый. 

Потому что раз у Вас проблемы УЖЕ начались (а морозов толком еще  не было), то в зиму замерзший аккамуль (и/или плохие контакты) просто не дадут норально работать штатной электрике и как положено вращать стартер с сохранением достаточного уровня напряжения в бортсети для работы форсунок и свечей - мотор просто будет НЕ ЗАВОДИТЬСЯ даже КЛЮЧОМ (или заводиться  с трудом и "танцами с бубном", которых сигналка соврешать не умеет).

Установка конденсатора большей емкости может временно заглушить проблему и привести к самоуспокоению. А это чревато... Ибо в сильный мороз проблема вернется и кончится заморозкой автомобиля напрочь...

В такой ситуации заменна конденсаторов на плате сигналки - это  как  лечить  таблетками фантомные боли, возникающие в голове от процессов  в руке, отмирающей от гангрегны вместо срочного и оперативного вмешательства В РУКУ в попытке спасти её.. Может пора посетить автоэлектрика и разобраться - а что же за проблема  В МАШИНЕ, из-за которой сигнализация отказывается заводить мотор - ГДЕ и ИЗ-зА ЧЕГО идет ПРОСАДКА напряжения? 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho