0

Проблемы АЗ/ДЗ S96 GSM NISSAN TIIDA RHD JDM 2009 keyless

Антон alchemist 4 года назад обновлен 4 года назад 8

Здравствуйте.

S96 GSM NISSAN TIIDA RHD JDM 2009 keyless

Выполнил минимум подключений. В целом все работает. Не осуществляется запуск двигателя. Поскольку общедоступного лога нет не ясно в чем проблема. 

Алгоритм: + на замок, 1сек, зажигание, 15 сек (для диагностики проблемы), стартер.

Получаем: + на замок, 1сек, зажигание, пару сек, отмена алгоритма, сообщение в приложении о сбое запуска.

Исключил проблему обходчика: отключил обход и оставил в салоне ключ. Keyless видит ключ и дает добро на запуск.

Методом тыка не хочется разбираться, может кто-то осведомлен о такой проблеме.

Из-за ручника возможна проблема? Ручник читается по CAN, но при включенном зажигании и с небольшой задержкой после включения зажигания. Ранее сталкивался с проблемой ручника на пандоре, если не ставить на ручник алгоритм не выполняется и никак не сообщает о причине.

+1

Судя по соседним темам надо отключить опрос ручника в CAN и подключить вход сигнализации к кузову (для автоматических трансмиссий).

Дело не в ручнике, ручник при АКПП игнорируется. По CAN не транслируется "паркинг" и тормоз. Сделаю "аналогом".

написали бы хоть какую прошивку   CAN  поставили ... есть такая программа  StarLine Мастер ( для компа или телефона ) там есть раздел - диагностика ...

Tiida, tiida beta, dualis rhd, juke rhd, note rhd, serena rhd.

Естественно, что я пользуюсь Мастером, иначе как настраивать. Остановился пока на dualis rhd. 

А по поводу диагностики прошу поподробнее. Там минимум функционала. 

Пока не понятно, почему в can не виден паркинг при том, что он заявлен.

Так все же провод Ручника пробовали на массу посадить? 

Да, пробовал. Не в нем дело. В диагностике не увидел реакцию на паркинг, "заземлил" вход паркинга и заработал ДЗ. По какой-то причине ни одна из указанных выше прошивок не видит в CAN статус паркинга и педали тормоза. С включенным зажиганием тоже нет статуса. Придется делать аналоговые входы.

А статус ручника сигнализация игнорирует,  при любом положении запускает двигатель.

А статус ручника сигнализация игнорирует, при любом положении запускает двигатель.

Значит она умная (прошивка с таким функционалом..)

В диагностике не увидел реакцию на паркинг, "заземлил" вход паркинга и заработал ДЗ. По какой-то причине ни одна из указанных выше прошивок не видит в CAN статус паркинга и педали тормоза. С включенным зажиганием тоже нет статуса. Придется делать аналоговые входы.

Для корректной работы автозапуска такие статусы, как РУЧНИК, ТОРМОЗ, ЗАЖИГАНИЕ, а по возможности и МОТОР ЗАВЕДЕН (не во всех машинах с ним гладко) - делаю только проводами. Мне возврат клиентов  с проблемами ни к чему. Так как в СAN-шине их статусы  могут появляться/пропавдать с сильным запаздыванием по отношению к физическому их проявлению. А  вряде ситуаций на борту  - вообще длительное время отсутствовать в шине в угоду пропуска по ней более важных для машины (но не для сигналки) кодов и шифров...

Рекомендую всё выделеное заглавными буквами сделать проводами, запретив  в СAN-настройках. Ну чтобы не лазить раз за разом для доделки/переделки.

Всем здравствуйте. Предварительно подтверждаю работоспособность прошивки Dualis RHD. 

CAN:

Двери читаются (только не верно определяет водитель/пассажир), определяет багажник и открывает его отдельно в охране, корректно определяет зажигание, запуск и обороты двигателя, видит стояночный тормоз, состояние штатного ЦЗ (SLAVE), видит пробег и уровень топлива. Также работает обход штатного иммобилайзера. С тиидовской прошивкой даже не обучался.

Не работают: паркинг, скорость и тормоз. 

Скорость не анализировал. Но с прошивкой тииды скорость виделась. 

Паркинг ни на какой прошивке не определяется. Вернее так, без аналогового подключения вообще нет паркинга. Если сделать аналоговый вход и оставить чтение по CAN, то на большинстве прошивок при включении зажигания появляется на секунду паркинг и все на этом. Ну по аналогу естественно есть паркинг.

Тормоз самое интересное: на прошивке Pathfinder 2015-2019 keyless есть тормоз и работает он замечательно, но остальное почти все не работает. Еще на каком-то икстрейле был такой же результат.

По остальному нет сведений.

Было бы замечательно, если Старлайновцы выпустили корректную прошивку под Tiida RHD.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho