0

Как сделать задержку выключения выхода через 40 мину после события

Roalse 4 года назад обновлен 4 года назад 14

В гибкой логике, на сколько я понял, макс 1000 сек. Что если мне нужно гораздо больше например 40 мин?

3 программы дадут до 50 минут.

Три программы это как? Какое действие я должен выбрать по событию, что бы выполнить какую то программу? Или Вы имеете ввиду три действия "ничего не выполнять через 1000 сек" , " ничего не выполнять через 1000 сек" и "XS2:14 выключить через 400 сек"?

+1

Внутри одной программы все задержки отсчитываются от одной точки, так что 40 минут только тремя программами. Примерно так:

Спасибо, но слово "программы" вводит в заблуждение... Скорее тут уместно словосочетание  "тремя действиями" ...

Самое печальное, что даже технический специалист StarLine не отличает действие от программы... )))

К тому же я придумал сделать это импульсом.... Т.е. выбираю действие подать импульс задаю 60000мкс и повторять 40 раз. Т.о. активный выход становится снова активным но только на 40 мин. К тому же импульсом можно задать еще более дительный срок.

Но опять же, для Вашего вышеприведенного примера это не применить, т.к. в нем работа осуществляется не с выходом.

Ну да, надо было сделать задержку выключения, а я наскринил задержку включения :)

Еще можно было обозвать "процедурами", но Старлайн выбрал "программы".

"Тремя действиями" я бы это не назвал, т.к. в каждой "программе" доступно совершение до 4 действий.

Что значит назвал бы или не назвал бы? По-моему, разработчики системы уже все назвали до нас...

+1

Я выше приложил скрин реализации включения через 40 минут после события (то, что выложил не то, что требовалось уж извините - одну букву пропустил в вопросе). Там реализовал тремя программами. Тремя действиями в одной программе это не реализуешь, т.к. задержки в каждом действии не суммируются, а отсчитываются от одной точки, т.е. макс. задержка в рамках одной программы = 1000 сек.

По вашему первому вопросу и реализации 40 повторов по 60000 мс - хорошее решение. Только один вопрос - работает ли все 40 минут нормально или отключается через 30 минут? Имею в видуответ специалиста ниже: "Каждую программу можно запустить на время до 30 минут".

наконец то и я Вас понял... только сейчас заметил, что есть событие "завершение программы", я раньше его не замечал... буду иметь ввиду... насчёт 30 минут не засекал. Т.е. Вы хотите сказать, что система ограничивает время работы каждой программы и принудительно завершает ее действие? Надо будет засечь сколько... Если это так, то придется переделать, по Вашему способу... Спасибо...

Я сам не знаю. Первый раз узнал о каком-то ограничении в 30 минут из поста, который находится прямо под моим.

Почему именно 30, при каких условиях действует это ограничение - боюсь, ответы на эти вопросы мы на этом форуме не услышим.

У самого реализована кнопка Start-Stop на ГЛ и всё работает нормально, длительные поездки (час-два) уже были, ничего само не отключалось.

не путайте людей! включенный канал и и включенная программа - абсолютно разные вещи. программа включения работает примерно 10мс. она включила и все. дальше канал включен а не программа. 

А если программа призвана подать импульс на 40 минут, сколько она работает?

Проверил. Все работает по моему способу... Т.е. импульс на 40 минут!

Здравствуйте. Каждую программу можно запустить на время до 30 минут.

Я не рекомендую самостоятельно вносить какие либо изменения в систему без ведома установщиков. Это может отразиться как на работоспособности системы, так и на ее гарантийном обслуживании по месту установки.

О каком гарантийном обслуживании сигнализации идет речь? Не понятно мне почему Вы не рекомендуете пользоваться функционалом Вашего изделия... Если установщики не спросили даже чего я хочу, а чего не хочу от приобретенного у них изделия, просто взяли и сделали типовую установку, причем сделали это через одно место. Сейчас же я хочу понять функционал Вашего изделия в части меня интересующей. Вместо того что бы развернуто ответить на мой вопрос, вы мне рекомендуете не пользоваться изделием... Очень интересный подход. Может мне в прикуриватель авто ничего не втыкать тогда, без ведома завода изготовителя?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho