0

Не запускается webasta Caravella T6 2017г.в.

Евгений Васильевич 5 лет назад обновлен 5 лет назад 26

Установил сигнализацию А93 2саn lin gsm. Все работает, работает "Слайв" работает автозапуск через "копий кей", а вебаста-догреватель не хочет. Думал что условия запуска по окружающей среде не подходят, пришла зима, а она не запускается? Потом в нете увидел как такая же сигнализация запускает догреватель без вопросов. Подскажите может по програмированию что-то не так сделал, на что обратить внимание, не запускается не с приложения ни СМС.

В машине автоклимат.  Еще запрограмировал чтоб в начале включались вебаста потом через время двигатель- так и происходит только вебаста не работает 10 минут, а потом заводиться мотор. С заведеным мотором вебаста работает, как положено. Когда запускаю вебасту через приложение слышу какой-то жужание, только сам котел не заводиться.... 

это про то что надо выставить климат на обдув стекла, мин поток и.т.д. я так пробовал, не заработал.

может я перемудрил с програмированием сервисных функций табл1. Я поставил:

Функция 20 -4 (управление автономным подогревателем)

Функция 21 -3 (управление доп#6, в мануалы написано, надо выбирать для управления с приложения)

Функция 29 -4(упр цифра вебаста).  

доп канал #6 не куда не подключал. 

Может из за того что я поставил 20-4 по CANa не идет сигнал....?

ну вообще то догреватель работает при запущенном дв ( или вкл зажигании ) и температуре около 0 градусов ..... а вот подогреватель ... 

так и куда копать? Какие работы не связанные с работой старлайн надо сделать, кто-то может подсказать, чтоб вебаста догреватель, включалась как предпусковой догреватель?

спасибо за подсказки, но пока еще не пойму до конца, делаю для себя и сам не в коммерческих целях, у нас официальные установщики не смогли реализовать эту функцию.

из схемы (которую вы скинули) я понимаю так, на разъема xn, провод зелено-белый к нему надо было присоединить мой доп канал#6, который управляет вебастой?

пока Вы не прошьёте мозги вебасто = Вы не получите ПОДОГРЕВАТЕЛЬ !!!!!!

Извините, но Вы ошибаетесь. А93 предполагает в данном автомобиле управление Webasto по CAN-шине, что заявлено на can.starline.ru. Доп. канал №6 в данном случае подключать не нужно, что подтверждает инструкция по установке. 

Я бы предложил Евгению Васильевичу проверить следующие настройки по таблицам программирования:

1 - функция 20 таблицы 1 - вариант 4
2 - функция 29 таблицы 1 - вариант 4
3 - функция 18 таблицы 2 - вариант любой это время работы
4 - функция 19 таблицы 2 - вариант любой, отличный от первого

а доп канал 6 надо подключать или вебаста все таки будет управляться по канА?

Функции настроины верно.

по канА все работает - ручник, концевики, стекла и т.д. 

вопрос открыт доп канал 6 надо подключать или вебаста все таки будет управляться по канА?

+1

как Вы не поймёте - ограничения на включения ПОДОГРЕВАТЕЛЯ заложены в мозгах вебасто (  вебасто принимает сигнал по кан от А93 на включение , но у неё нет такой команды = вкл ПОДОГРЕВАТЕЛЬ , вебасто ДОГРЕВАТЕЛЬ и вебасто = С заведеным мотором вебаста работает, как положено ) .

хотите сказать что установщик сигнализаций  в точно такую же машину (такой же год, такой же комплектации) заходит в блок и ппренастраивает параметры вебасты? Не прошивает это точно , а просто настраивает? На такой же машине работает, сигнализация стоит е93 работает без заведеного два и при +15 , на сколько известно установщик не трогал настройки вебасты. 

на сколько известно

говорят в Москве кур доят ....

если запустить дв и подать команду запуска подогревателя = вебасто вкл ?

хотите сказать что установщик сигнализаций в точно такую же машину (такой же год, такой же комплектации)

ОД предлагает подключить опцию — предпусковой подогреватель от штатной Webasto. Т.е. сделать доработку и вывести управление процессом на телефон или брелок. Стоит это удовольствие порядка 20-30 т.руб.

https://www.drive2.ru/l/469851556192190514/

https://www.drive2.com/b/534490745277514874/


Евгений Васильевич говорит о моей машине, и я вас уверяю, что дилер эту опцию не подключал. Более того, до вчерашнего дня у меня Вебаста также не работала даже с брелка. Ровно до того момента, как я своими руками не поправил программные настройки.

так обновите блок Евгений Васильевичу и сделайте такие же настройки = в чём проблема ?

Проблема в том, что по заявлениям Старлайн, все должно работать и на текущей прошивке блока (Qx). Или это не так?

А настройки перепроверены не один раз.

+1
Или это не так?

если Вы и Евгений Васильевич тупо уперлись в то что не работает А93 = обновляйте блок до R ... и после этого и говорите = что по заявлениям Старлайн, все должно работать и на текущей прошивке блока (Qx). Вы на своей машине делали доп подключения = наверно нет , установленный веб стоял изначально с завода или доп установлен , ценик Ваших машин (  в точно такую же машину (такой же год, такой же комплектации ) сходиться до копейки ?

Какая-то у Вас странная манера общения... Вы сотрудник техподдержки?

Если Да, будьте добры аргументировать свои ответы, а не плодить сущности.

Тем не менее, на вопросы отвечу:

- сигнализацию подключил дилер

- Вебасто установлен на заводе как ДОГРЕВАТЕЛЬ.

Опять же, отошлю вас на can.starline.ru: там указано "Clarabelle, 2015-2019, ВСЕ КОМПЛЕКТАЦИИ"

+1

- Вебасто установлен на заводе как ДОГРЕВАТЕЛЬ.

 

Aav145 6 часов назад

как Вы не поймёте - ограничения на включения ПОДОГРЕВАТЕЛЯ заложены в мозгах вебасто ( вебасто принимает сигнал по кан от А93 на включение , но у неё нет такой команды = вкл ПОДОГРЕВАТЕЛЬ , вебасто ДОГРЕВАТЕЛЬ и вебасто = С заведеным мотором вебаста работает, как положено ) .

 

Что не понятного тут?

+1
- сигнализацию подключил дилер

так Евгений Васильевич тоже устанавливал у дилера ? и может Евгений Васильевич обратиться к дилеру ?

хотя :

Вы сотрудник техподдержки?

нет .

Правила форума

2.7. Раздел "Самостоятельная установка" предназначен для пользователей, которые решили самостоятельно установить продукцию НПО СтарЛайн на свой автомобиль. НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессионалам для установки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции. Консультации в этом разделе проводят только установщики по собственной инициативе

ждите ответ от официальных представителей

Такая же машина на которой работает, есть реально запускается не зависимо от двс и окр температуры (такой же догреватель, без доп таймеров и т.д.) . Разница есть только в прошивке основного блока старлайн у него  R у меня Q (Q на сайте пишут должна запускать). Возможно разница есть в подключение по кан шине другое место (там два варианта на блоке климата и возле блока ВСМ, я подключал возле блока ВСМ и canA и canB, как указано в точках подключения).

когда машина выключена и стоит под охраной, приходит ответное СМС "замки закрыты подогрев вкл" но при этом вебаста фактически не работает.

при заведением двигателе снятой с охраны, приходит СМС "... команда не выполнена"

при заведеной машине дистанционно вебаста тоже не включаеться. 

прошлой зимой когда температура была минусовая тоже не запускалась,  только с заведеным двигателем т.е. штатно.

отписываю что получилась, может кому-то поможет!  VW Caravella T6 2017г.в. с догревателем без потолочного таймера, без дополнительных прошивок вебасто (стоит webasto termo top evo 5kw), без доп настроек через ВАГ, без доп соединений и каких либо блоков сигнализация А93 может её включать отдельно только ПО КАНШИНЕ, ПРИ ЭТОМ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРА ОКРУЖАЮЩЕГО ВОЗДУХА (Я её включаю сейчас при  +18), ДВС ВЫКЛЮЧЕН!!! Условие одно -машина под охраной.

Теперь что сделал стояла прошивка модуля 2кан лин  4.6.0, зашел в неё проверил как выбраны функции все было стандартно (согласно выбранного авто 5452), на управление вебасты тоже стояла галка. Решил раз уж снял обновить на последнию версию 5.0.0 И О ЧУДО! СИГНАЛИЗАЦИЯ  НАЧАЛА УПРАВЛЯТЬ ВЕБАСТОЙ. что хотел отметить на Т6 вебаста не управляется аналоговым сигналом как это было на т5, только цифровым.

Но возникла новая проблема перестал работать автозапуск, машина заводиться и сразу глохнет. Подскажите могли при обновлении прошивки 2кан лин слететь КопийКей и нужно теперь заново обучать с отправкой прошивки в техподдержку? 

Забыл написать прошивка основного блока осталась GK74-Q6

+1

Большое Спасибо за информацию ! просто пол-года назад делал такое авто - запустить веб удалось только после поездки к дилеру  - возможно всё таки разные мозги у веба .

если обновили 2кан лин = обучите заново КопийКей .

Повторная процедура обучения отличается после обновления?

после обучения снял кан модуль подключился к старлайн мастер, копийкей была активна, нажал сохранить и кан модуль прошился. ни куда не отправлял файл по почте и не получал? После завершения установки иконка копийкей перестала быть активна, собрал все обратно автозапуск работает. 

Так должно быть? 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho