0

Добавление функционала CAN Mitsubishi Lancer/Outlander XL

kolyandex 5 лет назад обновлен 5 лет назад 4

Добрый день. В перечне информации из CAN шины неактивны пункты VIN и уровень топлива, хотя они там есть. Если можете добавить их в библиотеку, я скажу ID на которых они вещаются и положение/множители байт.

Также заметил глюк после установки. По умолчанию время задержки срабатывания сигнализации после открытия машины без метки стояло 15 секунд, но по факту сигнализация срабатывала сразу. После того, как передернул ползунок в настройках все стало нормально, по истечению 15 секунд сначала происходят короткие чирпы, потом включается сирена.

Сигнализация S96 BT GPS GSM. Писал в тему по модели, зачем перенесли не знаю.

Кто-нибудь ответит?

Добрый день. коллега.

Писал в тему по модели, зачем перенесли не знаю.

потому что у Вас в профиле "установил самостоятельно", а по ПРАВИЛАМ форума - вне зависимости от модели - САМОустановщикам отвечают только ЗДЕСЬ и только ... профессиональные установщики, и только по своей инициативе (пункт 2.7 правил)... А мы здесь  не всегда -  у нас работа в боксе...

Что касается

В перечне информации из CAN шины неактивны пункты VIN и уровень топлива, хотя они там есть. Если можете добавить их в библиотеку, я скажу ID на которых они вещаются и положение/множители байт.

то подобные предложения лучше помещать  в  раздел "пожелания и предложения" или в раздел "CAN  и LIN интерфесы"...

Однако  подобные работы ведутся программистами, начитывающими протоколы  по определенному ПЛАНУ, в который в первую очередь попадают свежие машины, не старше 5 лет (как наиболее актуальные)...


Также заметил глюк после установки. По умолчанию время задержки срабатывания сигнализации после открытия машины без метки стояло 15 секунд, но по факту сигнализация срабатывала сразу. После того, как передернул ползунок в настройках все стало нормально, по истечению 15 секунд сначала происходят короткие чирпы, потом включается сирена.

Если обновляли прошивку, то возможно забыли или не стали делать СБРОС НА ЗАВОДСКИЕ УСТАНОВКИ. А это принципиально. Других причин подобного сбоя назвать не могу..

Добрый день! Спасибо за ответ. Сброса и обновления прошивки не делал. Как была из коробки так и поставил, приложение обновлений не нашло.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho