0

Управление штатной охранной системой с s96

Евгений Киселев 5 years ago updated 5 years ago 49

Установили в сервисе сигнализацию s96 на Киа Церато yd 2017гв., С ключом. По can написано что не управляет штатной сигнализацией, но в если брать максимальную версию машины с кнопкой, то управляет. Можно попробовать поставить в настройках галки на управление штатной или это не даст результат?

брать максимальную версию машины с кнопкой, то управляет

так бирите   максимальную версию , и управляйте ....

т.е. есть вероятность что заработает? Просто может если не заявлено то и делать смысла нет. В настройках can  я могу и в своей версии поставить управление штатной, изменению эти параметры проходят

как может заработать то , чего нет в сигналах кан МАШИНЫ ?

логично. А как тогда можно организовать полноценный slave в данной комплектации. Чтоб и ставилось и снималось штатным брелоком и меткой и заводилась машина с автозапуска при включенной штатке, а потом гасила автосвет по имитации открытой двери?

так это Вам = Установили в сервисе сигнализацию = обговорить , заплатить и пользоваться ... 

я так понимаю что они не знают как это сделать, нет самой идеи. Поэтому и спрашиваю здесь. В какую сторону надо двигаться?

для начало написать ( снять видео ) что и как Вам не нравиться или что работает не так с Вашей точки зрения

Меня не устраивает 

1. что ставя на охрану автомобиль с метки, штатка не встаёт в охрану. 

2. Если поставить штатным брелоком, то с метки сигнализация снимется, а штатка нет.

3. Если закрыл штаткой, а завел с телефона то ее уже открыть можно только физически ключом через личинку и соответственно с срабатыванием штатной сирены.

4. Стоит автосвет и хотел чтоб он гасился автоматом после завершения АЗ/ДЗ. Переключатель подрулевой в АВТО. 

еще такой нюанс. Я сажусь в машину заведению с ДЗ , вставляю ключ поворачиваю в зажигание и могу ехать, двигатель не глохнет, реализована т.н. мягкая посадка, но ключ в машине не спрятан от штатного иммо. Это норм? Установщики сказали что это штатно и только с кнопкой старт стоп она глохнет.

пункт 1 и 2 = нет управления штаткой в кане = вопрос к производителю авто , это не решается прошивкой сиги .

пункт 3 = https://support.starline.ru/communities/10/topics/35293-dvigatel-glohnet-posle-snyatiya-s-ohranyi-kia-tserato-2018g  .

пункт 4 - чтоб он гасился автоматом после завершения АЗ/ДЗ ->Имитация открывания двери водителя -> https://can.starline.ru/28/20/7630 .

Я сажусь в машину заведению с ДЗ , вставляю ключ поворачиваю в зажигание и могу ехать, двигатель не глохнет, реализована т.н. мягкая посадка, но ключ в машине не спрятан от штатного иммо.

это вообще не понятно - есть желание чтоб машина заглохла при снятии с охраны -> есть настройки ...

нет , меня полностью устраивает что она не глохнет. Просто читал что без наличия родного ключа в обходчике этого не осуществить.

по поводу имитации, она сработает если пользоваться только меткой, без штатки, иначе сработает штатка на имитацию и сирена штатки.

и подружить штатку с s96 невозможно, т.к.этого нет в машине , а не в s96. Я правильные сделал выводы?

Вы не полностью прочитали = https://support.starline.ru/communities/10/topics/35293-dvigatel-glohnet-posle-snyatiya-s-ohranyi-kia-tserato-2018g#comment-206574 .

по поводу имитации, она сработает если пользоваться только меткой, без штатки, иначе сработает штатка на имитацию и сирена штатки.

как сделана имитация ?

Даже и сказать не могу. Как надо?

надо - правильно ...

скажиье как должно быть, а я узнаю у установщиков как сделали...это делали точно, я вчера спрашивал у них

ключ в замке подали ?

розовый провод на зелёный с черной полосой? Наличие ключа в замке зажигания? Да, должны били делать. Короче если не работает , то не сделали?

я что экстрасенс = мне интернет этого не позволяет . 

я просто пишу что подключение наличия ключа в замке зажигания делали

так подключён   Наличие ключа в замке зажигания или нет ? если нет- надо подключить и  уйдёт проблема 3

неправильно понял ваш ответ. Сейчас перечитал. Я открыл настройки can, там снята галка с имитация открытия двери. В этом может быть проблема?

Итак. Подключил я наличие ключа физически (проводом). Согласно схемы. надо как-то прописывать этот канал в настройках сигнализации?

Итак. Подключил я наличие ключа физически (проводом).

проверили или нет ( в описании вроде есть как вкл канал ) ?

так как его включить в настройках?

конечно не работает...

не работает что ?


ок. Спасибо за быстрый ответ. Не работает открывание дверей от сенсора в ручке двери. 

Не работает открывание дверей от сенсора в ручке двери.

сенсор ставленый = менять гибкую логику ....

нет. Я выше описывал что меня не устраивает. Должно помочь решить пункт 3. Сенсор в штатном режиме работает отлично, но вот машина не открывается если я ее завел с штатного брелока тройным нажатием...только через личинку ключом и срабатывает штатная сигнализация.

то есть сенсор на двери = оборудование авто ( не сходиться - Установили в сервисе сигнализацию s96 на Киа Церато yd 2017гв., С ключом. ) ?

да, машина с ключом. Сенсор ес-1. 

Сенсор ес-1.

сенсор ставленый = менять гибкую логику .... не знаете как = https://help.starline.ru/x96/blog/2017/02/rukovodstvo-po-gibkoj-logike

спасибо. Буду изучать. Сейчас сенсор включается при появлении метки и больше ничего не прописано в логике. Что надо дополнительно дописать? Я так понимаю включение доп канала на управление потенциалом обхода штатного иммобилайзера можно активировать только на время появления метки, прерывать его при потере ее?

нравитесь Вы мне со своими издевательствами...ну не очень я дружу с подключением и настройками сигнализации. Но для Вас то это семечки, тем более эти проблемы давно вами изучены. Просто можно написать когда этот канал активировать надо, или хватит того что я его правильно назначу в настройках канала и все (выберу из выпадающего списка)?

+2
Установили в сервисе сигнализацию s96
а я узнаю у установщиков как сделали...это делали точно, я вчера спрашивал у них
Но для Вас то это семечки

Стоит у банка еврей и торгует семечками. К нему подходит мужик и просит:
- Слышь, дай мне немного денег! Я отдам.
Еврей:
- Не дам.
- Ты чо, хочешь сказать, что у тебя денег нет?
- Деньги есть, но у меня соглашение с банком. Они не продают семечки, а я не даю кредиты.

типа езжай туда где ставили сигнализацию?

доброе утро. Вопрос по имитации открытой двери водителя. Она заявлена в управлении по Can. После АЗ/ДЗ чтоб выключался автосвет надо активировать эту функцию через гибкую логику или это прописано уже в мозгах сигнализации? 

+1

пробуете по кан... не прокатило, отключаете в кан и аналогом

так логикой это делать по can? Я просто написал в логике что после завершения АЗ/ДЗ через 3 секунды активировать имитацию. Правильно это или нет?

пробовал логикой делать имитацию после завершения ДЗ, открывает двери. Как быть? Как сделать чтоб не открывала двери?

закрывать после иммитации...или не давать открывать (первое проще)

т.е. следующей командой активировать ЦЗ?

да.

Еще вариант - отключить отпирание у дилера или в бортовом компьютере

+1

Чем больше читаю, тем больше понимаю - непростое это дело - современную сигнализацию "примотать" к современному автомобилю...

просто этим вопросом надо заниматься. Не хочу я по каждой мелочи ехать к установщикам, если сигнализация позволяет настраивать ее через смартфон. Я так понимаю, прошивку can нельзя сменить на смартфоне, только через комп?

Я так понимаю, прошивку can нельзя сменить на смартфоне, только через комп?

Прошивка меняется при помщи программы StarLine МАСТЕР. Если у Вас получится её установить в смартфон - то почему нелья? Станет возможно и через телефон смартфон... Я лично не пробовал - получится так или нет. Мне хватает стационарного кмпьютера, ибо массово народ готов  платить только за А93. Даже ноутбука/планшета не имею. Хотя - если заниматься шестым поколением ежедневно - что-то из этих девайсов ставновится актуальным, как никогда.

в мобильном приложении СтарЛайн мастер можно сменить только версию прошивки основного блока и настройки, а вот версию can нет такого меню, как на стационаре.

Через смартфон можно залить can-прошивку, скачивайте bin и шейте.

у меня это разрешение не видит программа