0

E96 не проходит обучение обхода rapid 2017

Автомобиль skoda rapid 2017 двигатель 1.6 бензин. Прошивка сигнализации 2.16.1, библиотека can 4.8.3. Подключался по карте.  Can-a, can-b, Lin подключил, силовые цепи тоже подключил. Начинаю обход. 14 раз нажимаю сервисную кнопку, поворачиваю ключ и сразу 4 сигнала сирены. Что я делаю не так?

абсолютно все.... вы не пробовали читать внимательнее?

я проверял себя. В упор не вижу, подскажите если знаете. Щас ещё раз посмотрю 

библиотека can 4.8.3.

там есть обход?

мне сайт сам предложил скачать эту. не понятно даже где прочитать описание данной прошивки

сайт? 

Вы похоже обновили блок только на 2.16.1 и все

обход есть, процедура обучения отличается от стандартной.... все есть на сайте.... может стоило к специалистам все таки обратится если не можете даже в этом разобраться?

делаю как написано здесь https://can.starline.ru/27/35/7007

Подключал точно так же, как и на этом портале. 

Когда в приложении выбираешь версию автомобиля после 2016 года, в пункте обход штатного иммобилайзера нету «обход по can/lin», когда устанавливаешь 2013-2015 там этот пункт появляется. Ни та не другая версия не проходит обучение 

на 4.8.3 нет обхода иммо для 17года.... даже на 5.0.0. нет

установил прошивку блока 2.9, can 4.6.0. там для 2017 года тоже в пункте обход штатного иммобилайзера нету «обход по can/lin». 

+2

Вы читаете что написано? ОБХОД ТОЛЬКО В САМОЙ ПОСЛЕДНЕЙ ПРОШИВКЕ КАН

где это вообще пишется? """Вы читаете что написано? ОБХОД ТОЛЬКО В САМОЙ ПОСЛЕДНЕЙ ПРОШИВКЕ КАН""" 

Вы же сами сказали что на 4.8.3 нет обхода иммо для 17года.... даже на 5.0.0. нет. А какая тогда самая последняя прошивка КАН?

я через стралайнМастер устанавливаю 2.16.1 с ним сразу КАН обновляется до  4.8.3. Если есть возможность установить прошивку КАН какую то другую то как это сделать? это вообще не очевидно.

установил я программу 2.16.1, прошивка CAN 5.1.2.24025 с сайта уже грузил, а не с программы стралайнМастер, и получилось сделать копию. обучение прошло, но автозапуск почему то не работает. При запуске на панеле пишет "иммобилизация активирован", но авто не заводится.Тут я думаю может с подключением не то? 

красный от силового блока на акум +12

 синий от силового блока на акссесуары +

желтый от силового блока на зажигание +

черно-желтый стартер +

в настройках почему то еще задействован оранжевый как защита стартера, хотя он не используется в карте подключений, поэтому у меня он в воздухе. 

видео снимите что происходит? В диагностике что пишет?

+3

а коричневый с силового блока куда подключен?

включает зажигание и все? Сколько попыток делает запуска? Значок Р горит? Тип коробки правильно выставлен? 6-е поколение это не А93

коричневый не подключен (в воздухе). Включает зажигание, на панеле пишет "иммобилайзер активирован", авто не заводится, гаснет. Так три раза, как и в настройках. При попытках слышно как реле щелкают, будто все работает, но в схеме как будто косяк. Хотя подключал точно по инструкции. Далее в журнале диагностики пишет "неудачная попытка запуска двигателя".

+3

опять этот КОРИЧНЕВЫЙ провод .... на плюс его иначе стартера не будет , а "иммобилайзер активирован", будет гореть .

спасибо, завтра исправлю отпишусь. Я уже обратил внимание что на общей инструкции он с +12 соединен. 

путем сложных манипуляций пришел к выводу, что автозапуск не работает из-за того, что не нажата педаль тормоза. 

Нажимаю автозапуск, жду пока загорится панель, через 1.5 секунды нажимаю педаль (если раньше, то не запускет) Далее отпускаю педаль (если не отпустить, после запуска сразу глохнет) если отпустить, то все пройдет отлично.

Вопрос. 1. Как имитировать нажатие педали тормоза? или программно как задать? В графе где написаны сигналы CAN в пункте "педаль тормоза" описание гласит, что сигнал не доступен при выключенном зажигании и несколько секунд после него. 


во вкладке запуск двигаетля - галка "Игнорировать педаль тормоза при АЗ/ДЗ до успешного запуска двигателя" не помогает.  

как лучше сделать? прописать логику и на аналоговый выход (какой?) повесить имитацию нажатия и подключить к педали тормоза? через реле или напрямую? или как то программно без вот этого всего можно? 

При простом запуске ключом Вам надо на педаль нажимать?

Значит надо иммитировать нажатие педали

А если провод стартер (Черно-желтый от starline) (красно-черный в авто) подключить в жгуте под капотом, а не под рулем, как я сделал. Есть подозрение что этот провод в педали в разрыв идет? не в курсе? схемы что то найти не могу

не подходит.

коротко и понятно , попробуйте поискать здесь :

 

вообще можно ли повесить реле на какой нибудь выход -0.2 А основного блока starline? если нет, то на какой вешать, от регистратора (черно-оранжевый) +2А?

А на выходе я хочу уже логикой задать в какое время реле замыкать.

вытащили под капот силовой Черно-желтый от starline и подключили к втягивающему  реле стартера или ищите провода концевика сцепления и изучайте как они работают .

Прошу не забывать о Правилах форума и стараться подбирать более приемлемые выражения.