0

S-96 Настройка зон потери меток и смартфона.

Алекс_ВSW 5 лет назад обновлен Старик 1 год назад 20

Сколько метров нужно выставить в настройках меток и смартфона, для корректного срабатывания постановки и снятия с охраны. По умолчанию стоит-10, я поставил-1. Снятие/постановка на охрану у меня происходит от сенсора который находится в ручке открывания водительской двери. Было уже пару раз не срабатывания сенсора. Может не достаточно зоны -1метр и надо выставить больше? Спасибо.

+2

возможно это не расстояние в метрах, а условные значения. Тем более зависит расстояние от места куда установлен блок

+1

Здравствуйте. Указанное значение - не метры, а условные единицы. 1 - минимальное расстояние, 10 - максимальное.

Точность определения метки зависит от очень большого количества факторов: от расположения блока и шума в эфире, до заряда батарейки метки наличия металла или ключей рядом с ней. Оптимальное для Вас расстояние знаете только Вы. Если метка определяется нестабильно - рекомендую увеличить радиус ее обнаружения.

Также прошу Вас корректно заполнить Ваш профиль:

Модель оборудования (сигнализации):StarLine A93

Здравствуйте Дмитрий и Евгений. Понял про значения.Спасибо. Сегодня было некогда выставить значение больше(понедельник день тяжелый). Сейчас выставлю в компьютере.

Тут новая проблема появилась. Если при движении авто нажать на тормоз немного сильнее мягкого нажатия, то срабатывает аварийка примерно 4-5 раз. Что может быть, кривая установка сигнализации?

P.S Пока искал свою тему, профиль поправил. Только в форме заполнения профиля в двух пунктах нет варианта подходящего мне.

+2

там же в настройках есть настройка включения аварийки при замедлении и настройка интенсивности замедления. поставить меньшую чувствительность

Евгений, я прошу прощения. Я сейчас просмотрел каждый пункт настроек и не нашел настройки включения аварийки при замедлении. Подскажите пожалуйста где найти эту настройку.

основные параметры, под пунктом громкость сирены в тревоге

  ...хм? У меня там - 

Импульсное управление поворотниками - активная фаза, мс

Настройка активной фазы импульсного управления поворотниками

+1

Разобрались? Если "нет", то в самом верху StarLine Мастер есть строка "поиск настроек". Введите там "включать аварийную сигнализацию при резком торможении" и программа вам поможет найти нужную настройку

Евгений благодарю за участие. Только у меня всё выглядит так:

-3

Инженерам Старлайн конечно спасибо большое! За такую Тонкую настройку по умолчанию. 

Вот при чем тут инженеры? Вам двое мастеров уже прислали скриншоты из Мастера, а Вы все шлете их отсутствие на starline.online! Пройдите авторизацию на установку шестого поколения, будут настройки и на сайте.

По умолчанию настройка выключена. Конечно лучше самому навключать все не разбираясь, а потом писать что все вокруг виноваты!

-1

Drive_Ryb Спасибо за ответ! 

Пройдите авторизацию на установку шестого поколения, будут настройки и на сайте.

  1. Простите, я не понял Вас,что сделать? А Мастер установить не получается. Что не так делаю? Нажимаю на блютус, потом ввести пароль 0000 или 1234.Но, всегда пишет пароль не верный. Гугл не помог.

какой пароль и куда вы вводите? И причем здесь 0000 и 1234?

Phoenix

какой пароль и куда вы вводите? И причем здесь 0000 и 1234?

  Пароль ввожу при настройке СтарЛайн Мастер в смартфоне, после того как выбрал блютус, а 0000 или 1234 так подсказывает Мастер в окне ввода пароля.

Добрый день. Подскажите как решить такое неудобство? К примеру сижу я дома и жена должна забрать чтонибудь из машины, я ей открываю через приложение  машину сняв с охраны, пока она открывает дверь сигнализация сама ставится на сигнализацию и система видит чтодверьто открыта и начинает громко кричать верней сработывает сигнал тревоги, так как видимо с охраны авто снялось и ненайдя метки поставилось само автоматически на охрану. Как увеличить этот интервал самостоятельнй постановки на охрану или как отключить этот режим?

Жене дайте одну метку или телефон её добавьте как метку, всё остальное ослабление охранных функций сигнализации

подскажите как изменить радиус обнаружения метки

Здраствуйте! На каком расстоянии срабатывает сигнализация при начале движения и отсутствии метки?

Здраствуйте! 

Добрый день. Правила форума не рекомендуют писать в чужих темах,  а создавать свои.

https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma п.2.1.

Если модераторы сочтут необходимыв удалить Ваш вопрос или перенесут его в отдельно выделенную и созданную ими тему - не удивляйтесь...

На каком расстоянии срабатывает сигнализация при начале движения и отсутствии метки?

На 123м  5см и 1 мм. Шутка.

На поставленный вопрос невозможно дать  однозначный ответ. Почему? Потому что  непонятно - какой смысл Вы вкладываете в слова "срабатывает сигнализация":  сигнализация теряет метку? Сигнализация НАЧИНАЕТ  моргать и включает сирену? Сигнализация глушит мотор?

1) ЗОНА потери метки  (то расстояние ,на котором ПОТЕРЯЕТСЯ метка системой охраны) будет зависеть от настроек зон обнаружения и потери метки. Прочтите ответ по этому поводу, который дал Дмитрий Тоноян в самом начале этой темы. И может составлять от нескольких метров, до пары-тройки десятков метров...

2) Когда начнется антиограбление по потере метки - тревога, а затем и глушение мотора (если при установке сигнализации были сделаны блокировки, способные заглушить мотор во время движения) - машина будет двигаться. А двигаться она может с разной скоростью и поэтому может проехать разное расстояние...

2а) Антиограбление - многоступенчатое действие, при котором блокировка мотора срабатывает не сразу. Сначала начинается звуковое предупреждение биппером, затем машина начинает моргать аварийкой и сигналить сиреной и только потом происходит блокировка работы мотора. И всё это время машина может ехать - пока не сработала блокировка.

3) Когда сработает блокировка, способная заглушить мотор - машина может проехать еще некоторое расстояние. Например - если блокировка сделана по бензонасосу, то после её сработки мотор может проработать на остатках топлива в топливной магистрали и рампе  еще несколько секунд, а машина проехать еще несколько десятков метров... Если же блокировка сделана по форсункам или по датчикам на моторе, то мотор заглохнет сразу и машина если и проедет, то уже только не5сколшько метров накатом по инерции...

А вот если  те, кто устанавливали сигнализацию сделали например только блокироку стартера, то такая блокировка мотор , который уже заведен и работает -НЕ ЗАГЛУШИТ - не может она этого и .... машина будет продолжать ехать , завывая сиреной и моргая фонарями...

Поэтому  в каждом случае всё индивидуально и назвать можно только ориентировочное расстояние, которое может составлять от нескольких десятков метров, до пары-тройки сотен метров и даже больше, вплоть до бесконечности (если нет нормальной блокировки)...

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho