0

Ford Focus 3 (2012) и A93 2CAN+2LIN карта монтажа

Evgen84 5 years ago updated by Старик 5 years ago 9

Здравствуйте. Где взять актуальную карту монтажа сигнализации A93 2CAN+2LIN на автомобиль Ford Focus 3 Trend (2012 г.в.)? 

Если все подключения идут по шинам CAN-A и CAN-B, то нижеперечисленные подключения выполнять не надо?:

имитация открытия двери водителя, альтернативное управление ЦЗ и светом, имитация нажатия сцепления, обходчик иммобилайзера, блокировка двигателя.

Все что надо подключить это две шины CAN и цепи запуска двигателя?

Как найти шину CAN-B за перчаточным ящиком?

Все что надо подключить - это две шины CAN и цепи запуска двигателя?

Тех.поддержка Starline - ответьте пожалуйста.

-1

eugenycAav145 - мужики спасибо, но это не то что мне надо.

Попытаю счастье третий раз: 

Все что надо подключить - это две шины CAN и цепи запуска двигателя?

Тех.поддержка Starline - ответьте пожалуйста.

ну так если открыть первую ссылку = там увидите , что  в   CAN-A и CAN-B нет капота , управления замка , аварийки (  это из основного ) = если Вам это не надо можете не подключать .....

-3

Aav145 - открыл ссылку и вижу что по CAN-A идет "Альт. управление ЦЗ" и "Альт. управление светом". Значит отдельно не надо подключать ЦЗ и аварийку? Или я что то не так понимаю?

Также мне неясно про "Имитацию нажатия сцепления" (для МКПП) - если ее не подключить, то заводиться двигатель не будет? Я же когда завожу машину, сцепление не выжимаю, для чего делать эту имитацию - непонятно. В CAN шинах этой имитации нет.

+3

может лучше доверить машину тому , кто хоть что то понимает ? комплектации машин разные - что и как подключить установщик смотрит по машине .

Ок. Спаял логистический светодиодный пробник, нашел все точки подключения, но пока не подключал.

Доверять кому то это не хочу, т.к. хочу сделать все соединения сам методом пайки (а не скрутки), и замотать качественной тканевой изолентой.

От тех.поддержки Starline, я так понимаю, помощи ждать бесполезно, главное купил у них, а дальше что с ней делать "не наши проблемы", как подключать "не расскажем". Актуальных карт монтажа нет, с учетом что авто мое очень популярное.

Еще вопрос подскажите пожалуйста: имитацию нажатия педали сцепления обязательно выполнять (МКПП)? Не заведется иначе?

+1

От тех.поддержки Starline, я так понимаю, помощи ждать бесполезно, главное купил у них, а дальше что с ней делать "не наши проблемы", как подключать "не расскажем". Актуальных карт монтажа нет, с учетом что авто мое очень популярное.

1) Прочтите правила форума. И найдите там - кто и как консультирует  в разделе САМОустановка. И почему этого не делает техподдержка.

2) производитель настоятельно не рекомендует заниматься САМОустановкой по причине  того, что установка современной системы охраны в современный автомобиль - уже давно не "прикрутил провода и порядок". Особенно - при использовании цифровых шин автомобиля. Слишком много  нюансов, слишком гибкая архитектура входов/выходов систем охраны, И малейшая ошибка может помножить на ноль всё остальное, сделанное верно, А нередко - привести к дыму из сигнализации, а то и из проводки автомобиля... Пэтому производитель настоятельно рекомендует воспользоваться услугами настоящих ПРОФИ в этом деле. Только в этом случае можно гарантировать 100%  результат.

3) Карта монтажа- НЕ ДОГМА, а руководство к действию. Так как именно Ваш автомобиль является именно очень массовымм и очень популярным - его выпускали довольно долго, было много модификаций и рекинкарнаций. Менялись электронные блоки, моторы. прошивки  и СAN-протоколы, то создать ЕДИНУЮ карту на такой автоомбиль - нереально, так как по факту это не меньше ДЕСЯТКА несколько разных автомобилей с нюансами установаки в каждый из них... Представляю ваше возмущение, если бы было полтора десятка карт с одним и тем же названием - Вы бы требовали - "НАЗОВИТЕ - КАКАЯ МОЯ!!")!

Поэтому надо брать любую (наиболее подходящую по году выпуска/комплектации) и дорабатывать её под нюансы своего личного автомобиля, проверяя по ходу установки - что работает по CAN. что не работает, что придется сделать по старинке- проводами, а что запретит ь в CAN-адаптере для чтения/исполнения... Как это делает любой уважающий себя установщик... Вы же решили им стать ненадолго - Вам и инструменты в руки.  Светодиодный пробник - это хорошо, но мультиметр - лучше... А наличие  осциллографа сильно упрощает процесс поиска ряда сигналов, вообще-то и  позволяет не напортачить, а  наличие диагностического сканера если что - "подтереть за собой" ошибки...