0

S66 BT GSM MINI (без автозапуска) и Renault Sandero Stepway

cdaddy 5 лет назад обновлен dsrm1 3 года назад 4

Машинка 2015 г с МКПП. Установил данную сигналку, шина CAN по варианту 2 Чёрный разъём блока BCM слева за торпедо пин 3,4. Вроде все работает, смартфон как метка тоже.

Но! При постановке на охрану либо штатным пультом, либо со смартфона через промежуток времени 3-10 минут ЦЗ начинает циклично с интервалом 10 сек щелкать, запирать как бы, со вспышкой поворотников. Если после этого садишься, заводишь, перестают работать поворотники. Если полностью отключить сигнализацию- разъемы и питание, ситуация не меняется, т.е в режиме охраны циклично щелкает и поворотники не работают. Лечится только сбрасыванием клеммы аккума. Эту ситуацию проверил дважды, повторилась.

Прошивка 2.16.1, последняя.

Не знаю что и делать, настройками поигрался, не помогло. Может прошивку постарее залить.

Подскажите, пожалуйста, мастера.

Неужели никому нечего сказать?

Вот похожий пост.

https://support.starline.ru/communities/9/topics/42319-logan2-problema-s-avarijkoj-i-tsz

Неужели никому нечего сказать?

Есть, но сказанное Вам не понравится...

Такое поведение 

При постановке на охрану либо штатным пультом, либо со смартфона через промежуток времени 3-10 минут ЦЗ начинает циклично с интервалом 10 сек щелкать, запирать как бы, со вспышкой поворотников. Если после этого садишься, заводишь, перестают работать поворотники. Если полностью отключить сигнализацию- разъемы и питание, ситуация не меняется, т.е в режиме охраны циклично щелкает и поворотники не работают. Лечится только сбрасыванием клеммы аккума. Эту ситуацию проверил дважды, повторилась.

указывает на то, что сигнализация не подружилась с машиной. И случилось это с высокой степенью вероятности из-за неверного монтажа с нарушением  правил и законов... Правил монтажа и законов электротехники, электроники, радиотехники. Что и почему сделано не так, как надо - по интернету не выяснить. Предлагаю воспользоваться улугами профессиональных установщиков. Просьба не путать их с мастУрами-проводокрутами. Нужен реальный мастер в этом деле...

Учитывая , что машина несложная - явный косяк в установке... Особенно - если сигнализацию полностью отключить, то всё начинает работать  как ни в чем не бывало...

Вот похожий пост.

Похожий - это не значит, что  и причины проблемы те же. Там и сигнализация другая ставилась и там ПРОБЛЕМА ДИАМЕТРАЛЬНО ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ  -  из-за того, что машину заводили через сигнализацию в обход штатного иммо, а потом садились и ехали, то переставали работать повороты (пока не заглушишь и не заведешь уже ключом штатно).  Переставали, а не начинали молотить безостановочно... И про ЦЗ там проблем нет...

Спасибо за ответ.

Не считайте лохом, в прошлом  радиоинженер по образованию. С монтажом все в порядке.

Если сигнализацию отключить полностью - нормальное функционирование автомобиля начинается только после скидывания клеммы аккума, это говорит, на мой взгляд о том, что  сигналка по CAN шине воздействует на блок BCM и приходится его сбрасывать, чтобы восстановить работу.

 Я вроде все подробно описал. Повторюсь.

У меня поворотники  не молотят безостановочно. Они вообще не работают, (при этом аварийка работает), если заглушить и не ставить на охрану ничего и не происходит. Если поставить на охрану штатным брелком ( уже при полностью отключенной сигнализации) начинается цикличное щелкание ЦЗ.

Если бы сигнализация не подружилась с автомобилем, вряд ли бы все остальные функции сигналки (отпирание, запирание, датчики, смартфон как метка) работали.

Согласен, роднит с похожим постом только отказ поворотников.

Как раз в том посте упоминается о том, что на Ладе Х Рэй подобное лечилось обновлением прошивки BCM. Не хотелось бы адаптировать штатные блоки автомобиля под устанавливаемую сигнализацию, хотелось бы наоборот.

Почему не хочу обращаться к установщикам, другая тема.

В любом случае большое спасибо за ответ.

Попробую поиграться с прошивками и настройками, позвоню в техподдержку.

Буду рад любому совету.


чем закончилось все в итоге? 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho