0

Достаточно ли комплекта StarLine A93 2CAN+2LIN GSM ECO + программатор для сомостоятельной установки на Skoda Rapid 2019г. Activ МКПП??

Выбираю оптимальный комплект с автозапуском и GSM управлением для установки на Skoda Rapid 2019г. в комплектации Activ МКПП с ЦЗ без штатной сигнализации.

На форуме пишут про доп.оборудовании для обхода иммобилайзера, сайт по марке авто предлагает ещё больший состав модулей.

Достаточно ли будет приобрести StarLine A93 2CAN+2LIN GSM ECO + программатор для установки, или нужно покупать ещё какие либо блоки?

У авто есть особенность, при старте требуется выжимать педаль сцепление, решен ли данный вопрос в сигнализации?

1) Вопросы по самоустановке задаются в ДРУГОМ разделе - САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ УСТАНОВКА. Не удивляйтесь, если Ваш вопрос будет перенесен  модераторами туда.

2) По ПРАВИЛАМ форума  в соответствии с п 2.7 по вопросам САМОустановки консультируют только установщики и по собственной инициативе и в объеме, в которм они решат проконсультировать. Тех поддержка настоятельно  рекомендует  воспользоваться для монтажа современных систем охраны в современные автомобили услугами профессмионалов, так как слишком много подводных камней, особенно - при исопльзоваании CAN (хотя диилетантам как раз кажется наоборот, что с CAN-подключением всё проще)... 

3) Теперь собственно по Вашим вопросам:

На форуме пишут про доп.оборудовании для обхода иммобилайзера,

Правильно пишут. На Рапида, тем более такого свежего - электронных вариантов обхода нет и неизвестно - когда будут и будут-ли вообще. Поэтому  - если нужен автозапуск - придется жертвовать одним из ключей, который укладывать в ЧИПово-ключный обходчик и монтировать  петлю-транслятор на замок зажигания. Всё по старинке...

Достаточно ли будет приобрести StarLine A93 2CAN+2LIN GSM ECO + программатор для установки, или нужно покупать ещё какие либо блоки?

ДЛя монтажа сигнализации досточно. Для реализации автозапуска  дополнительно нужен обходчик. например StarLine BP-6 или хотя-бы BP-3...

У авто есть особенность, при старте требуется выжимать педаль сцепление, решен ли данный вопрос в сигнализации?

Этот вопрос должен решить уустановщик. У сигнализации есть КАНАЛЫ, в том числе РЕЛЕЙНЫЕ, которые могут быть использованы для решения не только этого вопроса, но и  например - для гашения ДХО на период автозапуска и других "фенек" и "плюшек".

Резюме - если это Ваша первая попытка установить сигнализацию (нет опыта вообще), а тем более - если  не умеете пользовать мультиметром и искать слаботочные цепи в проводке автомобиля  (или тем более такого прибора у Вас нет), то лучше отказаться от попытки поставить сигналку самому - всё может законится плохо, а именно - сгоревшей электроникой на борту машины (сожженая электроника сигнализации - мелочь на этом фоне)... Может  этого и не случиться, но РИСК есть!

Если же есть опыт ремонта электрооборудования автомобилей и закон Ома - для Вас - не просто "и равно у на эр" , то дерзайте. Вот ЭТО Вам в помощь. Правда этого мало... Это БУКВАРЬ... Иными словами - требуются не только знания  в электротехнике, электронике, радиотехнике, но и определенный ОПЫТ в этой области (без них Вы будете играть в ПРОВОДОКРУТА и не более), . VAG - это не ВАЗ-2110...

Удачи в любом случае.

Огромное спасибо за развернутый ответ. Опыт установки простых сигналок есть, но нет опыта работы с CAN-шиной. Конечно может получиться, что на отладку самостоятельно уйдет намного больше времени чем в установочном центре, но найти хорошего установщика, чтоб не раскурочил машину сложно, да и на форуме много вопросов, которые не может решить даже установщик. В общем надо хорошо ещё раз обдумать ставить самому или искать надежного установщика.