0

Не получается с помощью сервисной кнопки (5 раз нажать) войти в меню программирования.

Алексей1411 5 лет назад обновлен Старик 5 лет назад 4

Добрый день, авто Nissan almera 13 год, сигнализация Starline 2can 2lin. При подачи питания на сигналку при нажатой сервисной кнопки прописывается номер авто. А дальше не получается войти в меню программирования.

Непростое это дело - "примотать" современную сигнализацию к современному автомобилю... И CAN-подключение на этом пути нередко создает не помощь, а дополнительные проблемы. Особенно - если нет опыта... Если так и не справитесь - воспользуйтесь услугами настоящих мастеров-профессионалов в деле установки систем охраны. Просьба не путать с мастУрами-проводокрутами... Они нередко знают не больше Вашего...

Настоящих мастеров ищите по сарафанному радио и /или ЗДЕСЬ


А дальше не получается войти в меню программирования.

Для того, чтобы сигнализация вошла в меню программирования, она должна  УВИДЕТЬ так или иначе факт ВКЛЮЧЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ. Либо через CAN, либо через желтый проводок из разъема Х4 (на нем должно появиться +12 вольт), но тогда НУЖНО, чтобы  в CAN чтение зажигания было отключено (чтение статусов из CAN - приоритетное и если там ВКЛ, то  соответствующий аналоговый вход,  не активен - это касается не только зажигания, но и других стаусов). Однако - если  версия ПО главного блока  R7 и ВЫШЕ, то теоретически, по информации ОТСЮДА такой блок должен уметь видеть ЗАЖИГАНИЕ одновременно и параллельно и из CAN и по желтому проводку Х4.

У Вас сейчас скорее всего желтый  тонкий из Х4 не подключен никуда (а  подключать надо к цепи IGN в автомобиле), но тогда надо обязательно запретить чтение из CAN, если версия ПО ниже R7...

 А чтение из CAN мождет не работать, если  оно не заявлено ЗДЕСЬ для Вашего автомобиля, или Вы ввели неверный код автомобиля . И вообще - куда правильнее - скачать из интернета программулину StarLine МАСТЕР,  вытащить  из главного блока платку CAN и подключить её к компу шнурком USB-mikroUSB. А если купить вот такой ДЕВАЙС, то  и главный блок можно будет законнектить с "мастером".

Спасибо, попробую подключить желтый проводок к замку зажигания.

Ну  и славно. Спасибо, что сообщили.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho