0

honda jazz 2002 - starline a93 eco

Ziko 5 лет назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 5 лет назад 3

Добрый день, ставил сигнализацию сам, опыта в установке сигнализаций нет, но есть инженерное образование.

Машина honda jazz 2002, без иммобилайзера. Сигнализация starline a93 eco, без CAN. Реле блокировки двигателя не ставил. Все программы пока стоят по умолчанию.

Вопросов несколько:

1 - как правильно подключить ручник в моем случае? Есть провод от самого ручника, который подает +12 на приборную панель пока опущен, когда поднимаешь +12 естественно пропадает. Подвесил на этот провод (сине-красный). Проверяю на брелоке кнопкой 3. Когда ручник опущен брелок показывает (Р), и на оборот.

2 - Подвесил контроль работы двигателя (серо-черный) на тахометр. Включаешь зажигание 2 на нем у меня появляется +12, при заводе становится +7. Проверяю брелоком, при установке ключа на зажигание 2 уже показывает заведенный двигатель. Временно подвесил (серо-черный) на контроль гениратора. Здесь я думаю, что надо просто программно показать контроль работы двигателя по тахосигналу. Сегодня попробую.

3 - Что должен показать брелок при нажатии кнопки 3 в момент поворота ключа в позицию зажигание 1?

для начало читаем - https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/1273-kak-ustanovit-samostoyatelno , затем изучаем - https://support.starline.ru/uploaded/file/13469/2/6516/112a2abd771cbc80bcded83245674229.pdf и https://support.starline.ru/uploaded/file/13469/2/6516/4b6115e241cb3d278b239abff659feaa.pdf .

1 всё верно - надо просто прочитать инструкцию по эксплуатации .

2 не много стыдно для человека с инженерным образованием . мало провод подключить надо ещё и запрограммировать правильно - а у Вас программы пока стоят по умолчанию . а при прочтении инструкции по установки многие вопросы отпадут . 

инструкции я читал. Со вторым понятно. Стыдно конечно, но для успокоения души решил спросить раз все равно начал задавать вопросы.

1 я не могу взять сигнал с лампочки стояночного тормоза как описано в инструкции, поэтому диод не поможет, только непосредственно с концевого выключателя стояночного тормоза, который разрывает питания во время его постановки. То есть когда ставлю на ручник пропадает +12 и сигналка считает, что я его снял. Каюсь инструкции читал кусками. Поэтмоу и решил написать вам для сокращения собственного времени. Если не сложно опишите пожалуйста какие настройки изменить или может что-то по другому подключить.

+1

ну Вы же решили стать установщиком , а следовательно Вам решать что и как  делать , тем более не видя машину и что там и куда и зачем Вы подключили = трудно давать советы - можно дать направления поиска решения проблемы . 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho