0

toyota rav4 starline a93 2can+lin автозапуск

Vladikgadik 5 лет назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 5 лет назад 3

Здраствуйте, проблема следующего характера. Была приобретена эта сигнализация, где заявлен обход штатного иммо на toyota rav4 2010г бесключевая, по всем алгоритмам не запоминает ключ. Подключена только по кан, на сколько мне известно ключи и допуск в тойоте/лексусе в блоке сертификации, который работает по LIN. на этот год инструкции или схем по реализации данной функции не нашел. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте. На автомобилях с кнопкой запуска вместо ключа, шина LIN не участвует в обходе штатного иммобилайзера. Обратитесь, пожалуйста, по месту установки сигнализации для проведения диагностики. 

Так я и устанавливал сигнализацию, вопрос заключался в том что не могу найти мануал или алгоритм по обучению обходчика иммо, именно на эту модификацию автомобиля. есть карты монтажа и инструкции для рав 4, но без реализации встроенного обходчика, т.е. без использования дополнительного ключа. 

+1

Так я и устанавливал сигнализацию, вопрос заключался в том что не могу найти мануал или алгоритм по обучению обходчика иммо,

Эх-хе-хе...Да , процедура уже пишется не в каждой инструкции, ибо установщики выучили её уже наизусть...

Вот она

Для активации функции необходимо пройти процедуру обучения:
1. Выполнить вход в режим обучения путем нажатия сервисной кнопки 14 раз
2. Включить зажигание не позднее 5 сек
3. Дождаться подтверждающего двойного звукового сигнала об успешном завершении

Если вместо двух кряков будет 4 (неуспешная запись) - значит надо попробовать так


1. Выполнить вход в режим обучения путем нажатия сервисной кнопки 14 раз
2. Включить зажигание не позднее 5 сек
3. Через 10-15 секунд запустить двигатель
4. Дождаться подтверждающего двойного звукового сигнала об успешном завершении

 если  и после этого  будет 4 кряка - что-то подключено или настроено неверно...

Не удивляйтесь, если Ваш вопрос-тему перенесут в  раздел САМОУСТАНОВКА... Если он почему-то пропадет здесь, в разделе про А93, то ищите его там - в САМОустановке...

И еще- при обходе по CAN подключаться к тормозу и кнопке СТАРТ, как нарисовано на плакате и как делается при "похоронах" ЧИПа в машине (то есть делать запуск по кнопке) НЕЛЬЗЯ!!!  

Зажигание сигнализация  включит по шине cAN , а вот для включения стартера надо сделать подключение  провода СТАРТЕР+ силового модуля   - черно-желтый толстый ( разумеется силовой модуль должен быть соединен с блоком сигнализации шлейфом в гнездо Х7, а на красный толстый  должно быть подано +12в), а сигналку настроить, как для... КЛЮЧНОЙ машины (SF-1-2, SF-15-4) Подробнее - ТУТ под словами "точки подключения" и далее  "шина CAN"  и "цепи запуска".

Если не справитесь сами, то  правильнее всего воспользоваться услугами установщиков-профессионалов. которые всё проверят и исправят то, что не так...

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho