0

Глюки S96 с модулем индикации Starline Smart

iliya_serg 5 лет назад обновлен 5 лет назад 5

Здравствуйте. Возникла проблема, не корректно работает модуль индикации с сигнализацией Starline S96 в режиме беспроводной сервисной кнопки и настройки системы. Модуль прописал в систему, но настройка сигнализации по USB через модуль не работает, не входит в режим настройки, хотя сам модуль индикации в StarLine Master обнаруживается. И  как беспроводная сервисная кнопка еще работать не хочет. Светодиод не моргает и не отображает режим охраны. Мало того при включении этого модуля сигнализация иногда стала глючить,  без причины вставать и сниматься сама с охраны! 

1) Вероятность неисправности оборудования, пока его никто не начал подключать (нового из коробки) -  минимальна (за более чем 20 лет установок StarLine такого не было ни разу. У меня во-всяком случае - точно). А вот ошибочные действия в ходе монтажа могут вызвать отказы (сгорание чего-либо и где-либо в схемах  блоков и комплектующих)...

2) При сомнениях  в исправности - любые элементы можно протестировать в ближайшем сервис-центре Ультрастар. В Москве он на улице Складочной.

3) Заочно невозможно выяснить - насколько корректно Вы всё подключили и настроили, а значит и помочь Вам найти - где ошибка (ошибки, если их не одна).

4) Системы 6 поколения в силу их  наигибчайшей логики  и вариаций комплектаций настоятельно не рекомендуются производителем для САМОустановки без достаточного опыта , знаний и навыков...

Самое правильное - вопользоваться услугами настоящих мастеров-установщиков, прошедших АВТОРИЗАЦИЮ и допущеных к монтажу систем  поколения-6. Ищем таких ТУТ

а кто сказал что работать будет?

читаем: https://help.starline.ru/bleind/instruktsiya-po-ekspluatatsii

Видим

Сам работаю электриком и в подключении ничего сложного не вижу, в своё время установил не один десяток сигнализаций. 

Покупал именно в авторизованном центре StarLine. Проблема начинается именно при подключении Bluetooth модуля индикации, брал его специально, чтобы установку сделать более скрытную без проводов. Сама сигнализация и подкапотный блок R6 работают нормально. 

При покупке я уточнял, что данный блок подходит как для беспроводного программирования, так и для беспроводной индикации для систем 6 поколения.

ошиблись они. модуль индикации работает только с i96. с остальными просто как программатор и все. с s96 на сегодня он как индикация не работает.

Я уже позвонил в техподдержку Старлайна, мне об этом сказали. 

Самое интересное что в комплекте с модулем лежала только такая бумажка,и об этом ни слова.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho