0

Фон в динамиках ГУ при перехвате зажигания

kharovsk shva 5 years ago updated 5 years ago 6

Октавия А5fL, A94-2CAN. Обход иммо через обходчик ВР-3. Антенна обходчика подключена в разрыв провода штатной антенны за панелью приборов (не в районе замка). Всё работает хорошо, но! В момент перехвата зажигания в динамиках головы трёхсекундный громкий фон низкой тональности, длинный и один короткий. При чем, если голова включена - во всех динамиках, если выключена - только в ПП. Очень бесит. Пассажиры вздрагивают. Может, есть у кого какие-нить соображения?

выбросить китай-дурную-голову

И делов то? Только с китайцами так? 

(Я не говорил, что голова от братьев навек, Вы сами догадались!)

проблема появилась с появлением китай-голов . перенос блоков , танцев с проводами на блок приема , убирание не используемых разъёмов из  китай-голов , заземление корпуса китай-голов   иногда помогает , но проблема в том что братья на век впихивают мах по мин затрат на всё .  

Пока висело всё внизу при установке и настройке, несколько раз запускал, вообще ни чего не слышал в динамики, как только всё поднял на места - зарычала голова!

Кто виноват, интересно, приемо-передатчик или сам блок индукцию кидает?

Попробую тож "потанцевать". Отключу приемо-передатчик, подхват и без него по идее должен пройти, посмотрю.

Может блок в фольгу и заземлить?

Я первым делом на обходчик сначала подумал. Провода к нему как раз рядом с головой проходят. 

кто занимается автозвуком устанавливают шумоподовитель что бы помехи с генератора не шло на колонки, так вот не давно устанавливал s96, после установки тоже появились помехи, долго пробовали помехи убрать в итоге купили для пробы шумоподовитель установили , помогло , все помехи ушли, продаются такие шумоподовители в магазинах радиоэлектроники, устанавливаются в питание магнитолы

А, много лома из прошлого века, были всякие внешние фильтра от помех по питанию на магнитолах, даже еще советские попадали недавно на глаза. Попробовать, что ли? Колхоз, конечно...

Но спасибо!