0

Автозапуск Ford Kuga 2017 после обновления ПО

Александр 90 5 лет назад обновлен 5 лет назад 8

Здравствуйте! Имеется Ford Kuga 2017 АКПП ,Titanium,keyless entry(открывается и закрывается на ручках), starline a93 и 2can-lin модуль, обходчик иммобилайзера. Устанавливалась "подарком" дилером Рольф Химки. Соответственно Подключена по Can. В 2017 имелись проблемы с разрядом Акб и решения тогда не было, убрал предохранитель с ручек и жил счастливо. На сегодняшний день узнал что проблема решена и заказал Ваш программатор. Обновил ПО основного блока до R8 и 2can-lin до 5.1.1 для куги. Собственно проблема в следующем : при включении в can модуле считывания сигнала педали тормоза из can, при включении автозапуска, авто заводится, и через 3-5 секунд включается тревога, на брелоке моргает весь купол,а под авто значок Р.

Как я понял, не нравится сигнал педали тормоза?

Если же в can модуле убрать считывание по can, тревоги не происходит все работает прекрасно,кроме того , что сигнализация не видит нажатия на педаль, соответственно перехвата зажигания не происходит, точнее происходит,но при переведении АКПП из положения P. 

Подскажите,пожалуйста, как подружить их..? Куда копать?

Никак не пойму,в чем проблема. Заранее спасибо за любой ответ!

p.s. ikey(smartkey) прописать не удалось, после завершения программирования на авто(2 звуковых сигнала) и подключения программатора к сигнализации , в starline master так и не появилось кнопок с сохранением файла ..(возможно это нужно делать с отключенным обходчиком?) 

мало просто обновить что = надо понимать что , зачем и с какой целью Вы это делаете .... если есть обходчик иммобилайзера => зачем  Вам ikey(smartkey) прописать не удалось ? если решили убрать обход = просто что обновить мало , надо изменить подключения ... бесстрашные всё таки -  Статус:Пользователь = нет страха превратить движимое имущество  в недвижимость ... 

А по делу есть решения? С ikey все понятно. Читать внимательнее,причина обновления указана в тексте. Вопрос-что делать с результатом?

не проще заехать к установщикам ?  по делу = после обновления блока скинули настройки в стандартные настройки и восстановили старые настройки ? 

да,настройки восстановлены

файл настроек выкладывайте

если в кан стоят галки = Запуск двигателя и Обход штатного иммобилайзера = выкл , или если ( после завершения программирования на авто(2 звуковых сигнала) ) отключите разъём Х1 , отключите обходчик и пользуйтесь .  

ПРОБЛЕМА обнаружена. Высокопочтынные установщики из Рольфа решили что сине- красный провод мне нет необходимости подключать. Вам спасибо за разъем х1.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho