0

Подключение автозапуска на S96 - не работает имитация тормоза

Veltor 5 лет назад обновлен Старик 5 лет назад 9

Добрый день. Не могу разобраться с работой автозапуска на S96. По симптомам, нет плюса от модуля запуска на педаль тормоза (для имитации ее нажатия перед запуском двигателя). 


При подключении согласно схеме и программировании синего провода в разъеме X2 на имитацию тормоза, на провод приходит минус при попытке ДЗ. Но при этом на синем силовом проводе блока запуска, который подключен в разрыв провода концевика педали и ламп стоп-сигнала (на котором появляется плюс при нажатии педали), плюс в ходе имитации не выдается. Если в момент попытки ДЗ выжать тормоз, то все заводится. 

Плюс блока запуска (красный провод) подключен к +12В. Правильно ли я понимаю, что при подаче минусового сигнала на тонкий синий провод должно срабатывать реле в блоке запуска и на синий силовой провод из блока запуска должен подаваться плюс, таким образом имитируя нажатие педали тормоза?

Ответа так и не дождался, решил отсоединить блок запуска и подключить через реле - так на педаль приходит плюс и двигатель запускается, но теперь другая проблема - не получается настроить бесключевой обход иммобилайзера. Автомобиль Infiniti QX56 2013 г.в. Не могу найти информацию, работает ли эта функция на этой машине? В таблице на can.starline.ru среди функций CAN для этой модели нет галочки напротив "Обход штатного иммобилайзера". Соответственно, ДЗ/АЗ могут работать только через обходчик, так?

Ответа так и не дождался, 

Хм.  11 часов ожидания - не срок... В этой ветке по условиям форума отвечают только установщики по своей инициативе.  Ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ... пункт.2.7... Но мы не сидим в интернете безвылазно, надо еще и делом заниматься...


В таблице на can.starline.ru среди функций CAN для этой модели нет галочки напротив "Обход штатного иммобилайзера".

Раз галочки нет, значит опция невозможна для данного автомобиля (протокол обхода не  написан еще и когда будет и будет-ли вообще - точного ответа не даст никто).

Соответственно, ДЗ/АЗ могут работать только через обходчик, так?

ТОчнее - через ЧИПово-ключный обходчик типа StarLine BP-3, в который надо поместить ЧИП или ключ с ЧИПом... Ну или, как вариант - если у FORTIN или i-Data-Link есть решение по этому автомобилю. то использовать электронный обходчик одного из этих производителей.

Если в момент попытки ДЗ выжать тормоз, то все заводится. 

Для начала надо в процессе запуска через сигналку попробовать вручную подать плюс на цепь ламп СТОП. Если так заведется, то значит Вы чего-то наколбасили в

При подключении согласно схеме и программировании синего провода в разъеме X2 на имитацию тормоза, на провод приходит минус при попытке ДЗ.

При правильном монтаже  на синий толстый выдается плюс вообще-то. Чего Вы там насоединяли - видно только Вам...

И непонятно - зачем Вы делали какой-то РАЗРЫВ где-то там в цепи ламп СТОП...

Но при этом на синем силовом проводе блока запуска, который подключен в разрыв провода концевика педали и ламп стоп-сигнала

Конечно у некоторых машин  в микрике на педали СТОП  - два контакта - один ЗАмыкается и подает плюс на лампы стоп и в автоматику машины. А есть еще один, который РАЗмыкается и формирует еще один сигнал для автоматики машины.  Но полная имитация педали стоп мне лично за всю обширную практику понадобилась только на машинах  с роботизированной коробкой фирмы Toyota...

Может самое время воспользоваться услугами профессиональных установщиков, которые умеют и знают :

что-куда-зачем-как? Ибо рано или поздно может пойти дым из проводки. И хорошо - если  только из проводки сигнализации... Тем более, что шестое поколение настоятельно не рекомендуется производителем для САМОустановки при отсутствии определенного опыта и знаний...


Спасибо за комментарий. Подключено все правильно было, просто модуль запуска не выдавал плюс на жирный синий провод. На линии поддержки Starline сказали попробовать запрограммировать вывод имитации тормоза не на синий управляющий, а на любой другой провод, например, зеленый. К тому времени я модуль запуска уже заменил реле, а техподдержка подтвердила, что можно оставить такой вариант.


Касательно "разрыва" - когда идет речь, что один какой-то провод подключают в разрыв какой-либо цепи, имеется ввиду, разумеется, просто врезка методом сращивания, при этом никакая цепь не рвется, а просто добавляется ответвление.

Соответственно, ДЗ/АЗ могут работать только через обходчик, так?

При подключении к кнопке СТАРТ/СТОП - да.

Это пробуйте: https://can.starline.ru/28/16/7930

Все идентично, вплоть до цветов проводов (соответственно подключение цепей запуска - силовое).

Спасибо. Я видел, что у QX80 поддерживается гораздо больше функций, но не стал пробовать ее библиотеку, не готов был к экспериментам. Все решилось установкой обходчика BP-06 с подключением по схеме №4. Подключение не силовое (смысла нет, раз обходчик ставить), а на импульс кнопки старт-стоп.

Проверить пропишется ли обход не долго, для этого можно и не подключать цепи запуска. При прежних подключениях залить прошивку от QX80, попробовать прописать ключ и проверить статусы и команды. Если получиться, то затем уже переподключить цепи запуска. Зато если получиться - на руках оба ключа, ничего прятать в ВР-06 не нужно.

Касательно "разрыва" - когда идет речь, что один какой-то провод подключают в разрыв какой-либо цепи, имеется ввиду, разумеется, просто врезка методом сращивания

А у нас - у электронщиков, автоэлектриков, монтажниокв систем автоматизации и т.д. - РАЗРЫВ - это... РАСКУС... ТО есть была цельная жила провода - её щелк кусачками/бокорезами и имеем ДВА хвостика в том месте, где только что был цельный провод...   А если нам надо просто подключиться, то зачем резатьживой целый ШТАТНЫЙ провод, чтобы потом скрутку скручиватьиз трех проводов -  снова соединять штатный  (ДВА хвоста в месте раскуса и третий - от сигналки?). Зачем портить проводку?

Подклчюение   второго провода к зачистке на основном - это именно подключение/приматывание. Просто подключение... И кусать штатный провод при этом ну никак не комильфо... 


А зачистка изоляции - это не РАЗРЫВ токоведущей жилы...

-1

Пусть будет по-вашему :)

Не стоит придираться к словам, ведь главное - это чтобы смысл был понятен.

+1

Да я не придираюсь. Просто смысл как раз и искажается от использования слова РАЗРЫВ...

Я так понимаю - автозапуск заработал? Ну и слава богу, если так.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho