0
Answered

StarLine A96 Нужен постоянный минус при снятии охраны.

lukas 5 years ago updated by vasiliy_vlasov 5 years ago 13

StarLine A96 Нужен постоянный минус при снятии охраны для реализации питания ACC магнитолы.

Откуда взять и как запрограммировать? 

Answered

Здравствуйте. 

Современные сигнализации шестого поколения имеют высокую гибкость настроек. Допущенная ошибка может привести как к выходу из строя самой системы, так и к повреждению блоков и проводки автомобиля. Рекомендую доверить проведение работ профессиональным установщикам.

Вы так и не ответили на мой вопрос.

Спасибо за совет!

Но я сам инженер и получше многих установщиков в авто сервисе разбираюсь в схемах просто хотел сэкономить время на поиске нужного вывода.

И зачем тогда вообще нужен форум если вы постоянно как я читаю отправляете людей в сервис к установщикам.

+1

Лучше использовать постоянный минус на охране, а не при снятии с охраны. Тогда не нужно реле. "+" подключаете через резистор 1 кОм ко входу магнитолы "ВХОД АСС" и к этому выводу сигнализации. Вывод можете использовать любой свободный, настроив его соответственно. Есть уже готовый вывод 1 разъема Х3 - черно/белый - "Статус охраны". При таком подключении в режиме "Охрана" магнитола автоматически отключиться, а в режиме "Снято с охраны" включиться.

Спасибо за ответ! Это не совсем то что я хотел.

Я хотел как раз использовать твердотельное реле для подачи питания Реле 405.3787-02 (Энергомаш)  на реле с таймером выключения через заданное время РЕГТАЙМ3-12-(600-6000) (для вкл/выкл и задержки выкл/вкл устройств на 600-6000с) при снятой охране, чтобы не было лишней нагрузки на АКБ при охране.

чтобы не было лишней нагрузки на АКБ при охране.

При рекомендуемой схеме через 1кОм на охране будет течь ток примерно 12 мА, если это для вас много, то схема возможно будет работать и с 2 кОм (а может и больше - нужно проверять),  тогда ток будет около 6 мА.

P.S. А чем не устраивает подача на магнитолу физической цепи АСС?

А чем не устраивает подача на магнитолу физической цепи АСС

У меня магнитола (МТС Яндекс Авто на Lada Vesta SW Cross) сразу вырубается после выключения зажигания и не включается с кнопки с выключенным зажиганием. Как так проектировали магнитолу мне не понятно, писал в яндекс ответа так и не получил. Хочу вот теперь сам реализовать.

А с сопротивлением мне не очень нравится реализация с реле надежнее (по моему мнению).

Если она не включается от АСС - вполне вероятно что сигнал идет по кан.

Если она не включается от АСС - вполне вероятно что сигнал идет по кан.

От АСС она включается. Но когда выключаешь зажигание АСС пропадает и ГУ выключается. Поэтому и хочу установить реле задержки выключения при пропадание АСС и снятия питания с реле при постановку на охрану.

Немного изучить гибкую логику и взять любой свободный провод

Спасибо! Пытаюсь найти описания может поделитесь ссылкой с примером или мануалы какие может есть?

Спасибо!

Свободный канал асс на силовом модуле можно использовать, он в автозапуске не участвует. Только логику работы дописать, а подключение можно выполнить на фишке замка зажигания, она там вроде из 3-контактной, 4-х становится, один провод и есть асс.