0

StarLine A93 2CAN+LIN на мерседес clk 200 (w209) 2003 года

konobok 5 years ago updated by Старик 5 years ago 1

Хочу установить StarLine A93 2CAN+LIN на мерседес clk 200 (w209) 2003 года выпуска, а информации о поддержке охранной системой данного автомобиля на сайте нет. Скажите такая установка вообще возможна по кан? Ведь кан модуль уже есть в системе.

+1

Коллега, здравствуйте (если Вы реально автоэлектрик)

StarLine A93 2CAN+LIN на мерседес clk 200 (w209) 2003 года выпуска, а информации о поддержке охранной системой данного автомобиля на сайте нет.

Если машины не в перечне поддерживаемых по CAN, то даже если в самой машине CAN-шина есть, то подключение сигнализации к шинек ничего не даст - протокол не начитан и сигналка ничего не увидит из шины. На такие машины возможна только установка " по мясу" - обычным проводным подклчюением всех статусов и всех команд.

Скажите такая установка вообще возможна по кан?

Как вариант -  искать сторонний CAN-адаптер (другого производителя) - например TEC или SaturnMULTIсan, если эти производители В СВОЕ ВРЕМЯ начитали протокол на эту машину (если и они не начитали ничего, то и эти модули не помогут). Ну это если прямо очень сильно хчется монтаж с использованием CAN (платку CAN-адаптера, стоящую сейчас в блоке сигнализации придется удалить - она будет только мешать работе сигнализации и потреблять энергию зазря. В этом смысле правильнее было брать сразу А93 без CAN...)

Ведь кан модуль уже есть в системе.

Всё дело в том, что массовая  начитака протоколов Ультрастаром начата примерно в 2008...2009 году и производилась в первую очередь для машин, сходящих с конвейера и/или не старше пяти лет... Ваш автомобиль не попал в поле зрения в силу его возраста уже тогда.  Сейчас на него тем более никто начитывать протокол не будет - машине более 15 лет и с каждым годом их количество на дорогах только уменьшается... И нет смысла тратить силы и время на фоне того, что куда больше страждущих по поводу машин, которые сейчас  массово сходят с конвейеров...

Если никогда не ставили сигнализации в немца, то настоятельно рекомендую воспользоваться услугами профессиональных установащиков сигнализаций. Машина - не  Волга ГАЗ-2110. Есть нюансы и тонкости, не известные человеку, далекому от темы "подоружить сигализацию с немцем"... Ищем таких по сарафанному радио и/или ЗДЕСЬ Ну или готовимся рыть интернет глубоко и тщательно (в поисках схем на автомобиль и , возможно - точек подключения), а затем действовать по правилу - семь раз измерь сигнал в проводке и подумай - что намерил. И только потом  один раз подключи...

Вот ТУТ гляньте - может что найдется...

Удачи в любом случае.