0

Starline E90 на Nissan Qashqai J11 не крутит стартер при автозапуске

Ермолай 5 years ago updated by Иван Иванов 3 years ago 8

Starline E90 установлен на Nissan Qashqai J11 с вариатором и ключем, при попытке завести авто дистанционно сигнализация делает 4 попытки завестись (включает зажигание, панель приборов загорается, после гаснет, и так 4 раза) в итоге выдает на брелке "ОСТ".

Данные  о состоянии дверей положения селектора вариатора педали тормоза берется с модуля 2CAN.

Началась данная проблема после обновления модуля 2CAN, естественно конфигурации для Nissan Qashqai J11 были загружены и настроены.

Если подать команду с брелка на авто запуск  и  на выходе с головного блока сигнализации подать принудительно перемычкой сигнал прокрутку стартера то стартер крутится и авто заводится.

Официальный установщик смотрел развел руками, что с этим всем теперь делать? поможет ли откат прошивки? или кроме того как поменять сигнализацию тут ни чего не поможет.

ПС: Остальные функции работают

Здравствуйте. Нужно обратиться по месту установки или обновления и проверить обход ключа, проверить правильность точек на соответствие can.starline.ru и проверить правильность чтения статусов паркинга и педали тормоза.

обходчи если б не работал то после подачи вручную сигнала прокрутки стартера машина бы не завелась.

после автозапуска вышеуказанным способом при нажатии на педаль тормоза машина глохнет, педаль тормаза значит правильно определяет, на брелке нет знака тормоз при попытке завести, значит паркинг тоже правильно определяет. 

и вообще по месту установки работают такие бездари, что страшно им оставлять машину, так как у самого 10 лет работы наладки железа АСУ ТП то могу сказать что  проверки и настройки они делают с нарушением всех правил и норм ТБ.

Есть какая либо возможность просмотра через комп просмотреть правильность чтения статусов?

Прошивка CAN тут никаким боком. 

Началась данная проблема после обновления модуля 2CAN

Для обновления CAN модуля блок сигнализации доставали и разбирали? Может не доткнули разъем, может загнули пин в разъеме. Нужно это проверить.

Если подать команду с брелка на авто запуск и на выходе с головного блока сигнализации подать принудительно перемычкой сигнал прокрутку стартера то стартер крутится и авто заводится.

Куда конкретно и какой сигнал подаете для прокрутки (на тонкий черно-желтый со стороны Х6 блока или со стороны релейного модуля, или на толстый черно-желтый)?

Какие провода релейного модуля задействованы?

или кроме того как поменять сигнализацию тут ни чего не поможет.

Рано сдаваться...

Обновлял сам.

Блок сигнализации доставал и разбирал

До воткнутость проверял все норм, пины не загнуты.

на тонкий черно-желтый со стороны Х6 блока - вот сюда  подавали (Это делал мастер установщик с оф центра старлайн)

Достать блок сигнализации, вскрыть и посмотреть на предмет подгоревшего резистора. Либо использовать свободный выход разъема Х6.

по поводу подгоревших элементов проверить все все рабочее проверял визуально и приборами... По поводу свободного выхода можно по подробнее. 

Лучше бы, конечно, разобраться с блоком сигнализации, тем более, что 

10 лет работы наладки железа АСУ ТП

Есть спецы, которые должны в этом помочь:https://www.starline.ru/x96partners/#ch_ya

По поводу свободного выхода можно по подробнее.

  Какие провода релейного модуля задействованы?

    сегодня нашел время повозится с этой проблемой, понизил прошивку 2can модуля до 4.8.0 и автозапуск заработал...