0

А93 2CAN+LIN-сгорел стартер на Lada Granta AMT

AnIvan 5 years ago updated 5 years ago 2

Сгорел стартер при дистанционном запуске на Гранте с КПП "робот АМТ"...

Утром нажал кнопку дистанционного запуска, брелок прозвонил о запуске, но произошёл какой-то сбой - почти сразу звонок об остановке ДВС, ещё раз повторно тоже самое и затем высветилась надпись "ост".. При осмотре а/м оказалось, при постановке "на охрану" и выполнении "программной нейтрали" - поставил на "ручник", выключил зажигание, ДВС продолжал работать, открыл дверь и, выходя и доставая обьёмный пакет с пассажирского сиденья, видимо случайно, задел рычаг КПП и включилась передача заднего хода, а/м был на "ручнике" и никак не отреагировал на включение передачи, я этого включения не заметил и поставил, как обычно, а/м "на охрану" нажав кнопку"1", двери закрылись и ДВС остановился. Теперь при попытке завести с ключа стартер с трудом пару раз провернулся и сдох..Аккумулятор в порядке. Высокий бордюр за задними колёсами и стояночный тормоз спасли от больших потерь..

Устанавливал сам, до этой а/м устанавливал только на механику, проблем не было. По инструкции ВАЗа коробка АМТ оставляет включённой передачу после выключения зажигания при оставленной включённой передаче вперед или назад - это знаю, сигнализация подключена с использованием CAN шины, думал А93 2CAN+LIN учитывает положение рычага АМТ и не даёт стартеру запуск при включенной передаче, не удосужился проверить при установке..Подскажите пожалуйста где ошибка в подключении или настройке сигнализации, или как изменить подключение чтобы исключить самопроизвольное перемещение а/м при дистанционном или а/запусках.

+1

так А93 2CAN+LIN учитывает положение рычага АМТ  = Для автомобилей в комплектации с "роботом": статус нейтрали совмещённый со статусом стояночного тормоза. Активен только в нейтральном положении селектора коробки передач и затянутом "ручнике".

хотя Вы только задаёте вопросы = ответов у Вас нет ( https://support.starline.ru/communities/10/topics/42382-a93-2canlin-novaya-granta-glohnet-pri-snyatii-s-ohranyi-posle-azapuska ) :

Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 4 недели назад
Здравствуйте. Нужна полная схема выполненных подключений и настроек.

Благодарю за помощь, разобрался, в настройках CAN не выбрал "паркинг"..