0

StarLine A93 2Can+2Lin и GPS

Yuhter 5 лет назад обновлен 5 лет назад 2


В интернет-магазине store.starline.ru у продукта "StarLine GSM+GPS Мастер 6" не заявлена поддержка сигнализацией StarLine A93 2Can+2Lin. В техподдержке это подтвердили, сказали, что подойдет только "StarLine GSM мастер". 

В связи с чем имеется вопрос. Как в этом случае воспринимать вот эту информацию с упаковки сигнализации?:

Image 26045

Получается, то что здесь помечено "опционально" это еще не значит, что по желанию это можно потом установить?

Получается, то что здесь помечено "опционально" это еще не значит, что по желанию это можно потом установить?

Это означает, что:

а)  модуль может быть уже установленным в блок сигнализации и тогда на коробке будет стикер GSM на лицевой стороне

б) никто не мешает докупить и доустановить модуль в главный блок, если его не было изначально... НО подходящий модуль, а именно - модуль "GSM-мастер". Ибо именно он подходит для сигнализаций 3 и 4 поколения.

а вот модуль  "StarLine GSM Мастер 6"

предназначен для установки в системы шестого поколения. (прочитайте назначение блоков по ссылкам - к чему  подходит один и к чему другой) 

А то, что Вы нарыли - является всего-лишь АНТЕННОЙ GPS, предназначенной для повышения ТОЧНОСТИ определения координат (причем для модуля 6 поколения). Без неё GSM-модуль будет вычислять координаты по пеленгу сотовых вышек, И чем их меньше и чем они дальше  от него и  если не вокруг него, а по одну сторону - ошибка вычисления будет больше - до сотен метров и даже километров. Более того - в плотной городской застройке из-за переотражения сигнала даже  при наличии достаточного количества вышек - ошибки могут быть значительны.

А GPS-антенна  получает координаты со спутников... И одна она, без GSM-модуля, работать не будет... Ведь кто-то должен Вам на сотовый инфу про координаты (и не только ) передавать... А это делает GSM-модуль...

И всего-то.

И Вам дали правильные рекомендации по телефону. Если же хотите  точности до метра, то к GSM-модулю ("GSM-мастер") Вам надо будет докупить "СВОЮ", предназначенную опять же для систем 3 и 4 поколений GPS-антенну. Она будет получать координаты со спутников и точность будет куда выше (если спутники "видно" - заехали под землю- и можете вполне "телепортироваться" в Африку или куда еще...)

Я понимаю что GSM модуль обязателен и то что я купил без него, я не понимал что нужно приобрести чтобы получить и GSM и GPS. Но теперь после Ваших объяснений вроде немного в голове у меня прояснилось. Получается мне нужно купить GSM мастер для 3 поколения и вот эту антенну GPS на него: StarLine GPS+ГЛОНАСС Мастер. Я правильно понял?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho