0

Дополнительный аккумулятор А94S

SergeevEA 5 years ago updated by Старик 5 years ago 1

Добрый день. Сигнализация старлайн а94, подключена аналогово. Подскажите пожалуйста как можно подключить дополнительный аккумулятор на питание сигнализации когда основная батарея отключена?

как можно подключить дополнительный аккумулятор на питание сигнализации когда основная батарея отключена?

Добрый день. коллега.

Плюс этого  аккумуляторика  через диод и резистор, соединенные параллельно к проводу питания сигналки возле неё (минус - разумеется - на массу).  Диод   включаем анодом к аккумуляторику. Номинал резистора  и его мощность такие, чтобы обеспечивать подзаряд "малышка" при наличии основного питания и разумный нагрев резистора без его сгорания. Еще один диод надо встроить в провод питания сигналки от проводки машины - анодом к проводке. Этот диод обеспечит отсечку потребителей на борту от этого малышка, чтобы они не сосали из него при снятии главного аккумулятора.

Имейте в виду, что при сильно севшем малышке - резистор будет греться очень сильно - не устройте пожар на борту. Знания электротехники при расчете  параметров резистора и диодов для их выбора - приветствуются и будут зависеть от  параметров "малышка" и общего максимального потребления по цепи питания сигнализации.

Более продвинутой является схема не с резистором заряда и диодами для коммутации, а с источником тока (схема, обеспечивающая стабильный ток заряда) и транзисторными ключами для коммутации цепей. Но это потребует уже знаний в электронике.

Если эти дисциплины для Вас - темный лес, то лучше прибегнуть к услугам тех, кто в электротехнике, как у себя дома...