0

A93 GSM 2can+2lin на Kia Rio 2018 Prestige AT не всегда срабатывает ЦЗ при постановке/снятии с охраны

Педаль тормоза, стояночный тормоз, зажигание подключены аналоговым способом. Управление аварийной сигнализацией альтернативным способом с кнопки аварийки. На блокировку установлено реле R4. Всё остальное подключено согласно схемы с сайта. Управление центральным замком по CAN. При включении и выключении охраны ЦЗ может не открыться или не закрыться. Может сработать при повторном нажатии на кнопку брелка а может с десятого раза сработать. Какой либо закономерности выявить не удалось. Если скинуть клемму с аккумулятора на пару минут, может несколько дней всё работать нормально а потом снова начнёт глючить. На прошивке CAN 4-6-0-12015_KIA_RIO глюки были реже чем на более поздних версиях. Таже проблема происходит при активации открытия багажника с брелка или моб. приложения. Управление закрытием/открытием дверей в движении штатной системой автомобиля пробовал включать и отключать. Штатный ключ с пультом ДУ не использую. Прикладываю файлы настроек .a93gsm.pdf
2can+2lin.pdf

Здравствуйте. Попробуйте прошивку от Solaris

2546 правильно?

Раз уж зашла речь о прошивке задам попутный вопрос. При прошивке на автомобиле через программатор с переходником постоянно вываливаются различные ошибки типа "ошибка записи" и CAN модуль после этого либо не определяется совсем либо определяется но сделать с ним уже ничего нельзя. Приходилось несколько раз вытаскивать CAN модуль из центрального блока и прошивать напрямую через USB кабель. Переключатель на программаторе заблокирован в положении "B" . Это так должно быть? И зачем этот переключатель вообще припаяли если потом его заблокировали в одном положении "B"? 

Здравствуйте. Переключатель использовался на предыдущих версиях сигнализаций. Если возникают ошибки записи - рекомендую заменить usb кабель.