0

StarLine A93 2CAN+2LIN GSM ECO и KIA Cerato 2010г

VaultDweller 5 лет назад обновлен Романыч48 3 года назад 11

Добрый день. Выбирая сигнализацию на сайте StarLine, сайт предложил мне эту сигнализацию. Я без лишних сомнений заказал ее, и когда она пришла, отвез к установщику. После установки сигнализации в машину, при попытке прописаться по коду 3218 ошибка (4 кряка сиреной). Попробовали другие коды, такие как 3347 - прописывается, но ничего не работает (не ставит на охрану и т.д).

Сигнализация StarLine A93 2CAN+2LIN GSM ECO + обходчик StarLine BP-02.

Машина KIA Cerato 2010г 1,6л МКПП ключ (не кнопка).

Почему-то на сайте для этой модели указана только машина с кнопкой, хотя это поколение в основном с ключами. https://can.starline.ru/19/20/6797

Позвонили в Москву, там сказали что прошивка для этой машины в разработке. И что теперь делать? Демонтировать сигнализацию и отсылать обратно как неподходящую? Установщик говорит, что можно подключить аналогово и ждать прошивку.

Спасибо заранее за ответы.

+2

Подключить по аналогу,потому как все равно подключать и пробовать прошивки от киа тех годов.

 

Просто прежде чем покупать надо спросить....

+1

Здравствуйте. Сигнализацию возможно установить на автомобиль. В цифровой шине CAN на автомобиле в комплектации с ключом практически ничего нет. На авто этого поколения все подключается по аналогу. А вот если мастер не будет ленится и попробует использовать прошивку от похожей машины, то велики шансы реализовать полноценный бесключевой обход иммобилайзера. 

Хорошо. Будем перебирать коды от других КИА тех годов.

А когда инженеры Старлайн добавят возможности моей машины в прошивку этой сигнализации и как об этом узнать?

  1. Прошивка от H-1 на Kia Cerato МКПП?
  2. И будет работать обходчик иммобилайзера по LIN?

1 надо создать свою тему ..

2 2 года назад не было прошивки на Церато....

Выписали 11 кодов. Ни один не работает. Либо ошибка, либо просто не работает как надо. 


Пришлось подключать по аналогу. Жаль переплаченных денег за неработающий модуль. Надеюсь, Старлайн сделает прошивку и я смогу пользоваться режимом слейв.

. Ни один не работает. Либо ошибка, либо просто не работает как надо

А как это "КАК НАДО".? 

Делал по прошивке https://can.starline.ru/19/15/7248 все работает

+1

Здравствуйте. Модуль исправен и полностью выполняет свои функции в соответствии с тем, что заявлено на сайте can.starline.ru Выбор системы всегда лучше согласовать непосредственно с установщиком, который знает что, как и куда нужно подключить и какие функции как работают.

Как я и писал выше, конкретно на этом автомобиле модуль может выполнить только обход иммобилайзера. Остальных статусов в шине автомобиля нет. Поэтому их считать невозможно. Нет статусов дверей, нет статуса капота, нет статуса штатной охраны. Поэтому для этого автомобиля функция SLAVE будет работать только при аналоговом подключении, для этого нужна сигнализация шестого поколения, например, Е96.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho