0

Starline a93 2can+2lin управление ЦЗ при АЗ на Opel Vectra C

Владислав11REG 5 лет назад обновлен 5 лет назад 2

Добрый день! Установил StarLine A93 2Can+2Lin с GSM модулем на свой автомобиль Opel Vectra C 2007 г .в., АКПП. Подключал согласно инструкции на сайте StarLine. Прошил модуль 2Can+2Lin приложением StarLine Мастер под свой автомобиль. Зарегестрировал GSM модуль, установил приожение на телефон. Подал питание, все вроде бы заработало, но с некоторыми проблемами:

1. В настройках функций АЗ пришлось установить режим "кнопка СТАРТ/СТОП", по другому заводить дистанционно не хочет - включает зажигание и все, стартер не крутит. Каким образом необходимо настроит функции АЗ на моем автомобиле?

2. При дистанционном запуске перед началом работы стартера открывается водительская дверь. После запуска машина стоит с открытой дверью. Если снять и поставить под охрану то замки остальных дверей не открываются и не закрываются. Необходимо глушить мотор и заного снимать и ставить под охрану. Без АЗ ЦЗ работает без нареканий, концевики дверей и багажника через CAN шину контролируются. Как исправить открывание водительской двери при автрзапуске?

3. В настройках указывал о вспыхивающих световых приборах при АЗ. НО поворотники не моргают после АЗ. При обычном снятии и постановке под охрану поворотники моргают. Как добится адекватной работы поворотников?

Спасибо.

Здравствуйте. Перенес Вашу тема в соответствующий раздел. Для того, чтоб Вам подсказали рекомендую описать подробнее:

1. как и куда подключены цепи запуска. Лучше приложить схему.

2. Включено ли управление штатной охраной и настроена ли постановка в охрану перед запуском? При включенном зажигании цз управляется?

3. При тревоге моргает? при постановке и снятии скорее всего моргает штатная охрана.

Добрый день! 

1. Цепи АЗ подключены непосредственно к плате CIM модуля (модуль рулевой колонки), путем пайки. Т.к. распиновку CIM модуля найти не смог, то пришлось прозвонить контакты разъема замка зажигания на CIM модуле, и припаятся к плате.

2. При отключении функции управления штатной сигнализацией через StarLine Мастер, ЦЗ вообще перестает работать с брелка (телефона), реагирует только на кнопки штатного ключа. По этому, данную функцию пришлось оставить включенной.

Постановку на охрану перед запуском вроде бы настроена, точно не помню, сегодня уточню.

Проблему открытия двери водителя при АЗ решил путем програмного отключения штатной сигнализации в BCM (блок электроники кузова) автомобиля. Но появилась другая проблема, хотя может она и была-в режиме АЗ пока мотор заведен ЦЗ не управляются. Чтоб открыть/закрыть машину необходимо предварительно глушить мотор. Работу ЦЗ при вкл зажигании не проверял-забыл, но исходя из алгоритма работы ЦЗ при АЗ, полагаю, что при вкл зажигании он тоже не работает.

3. При тревоге не моргает. Штатная же сигнализация моргает даже после ее отключения в BCM.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho