0

Турботаймер на А93

mt500174 5 лет назад обновлен 5 лет назад 5
Добрый день, у меня вопрос по реализации турботаймера. Версия сигнализации последняя, только из магазина. машина на акпп с ключем, если это важно. Я не установщик. В данном случае инсталляция на свою машину. Автозапуск и все остальное работает. На турботаймер что ли надо дополнительное реле на зажигание  с управлением от доп. канала? А если дополнительный канал подкинуть на управляющий провод зажигания от центрального блока к релейному? Сходу инструкций по труботаймеру не нашел, на брелке то он включается, а по факту не работает. По-моему даже старые томагавки это умели делать без доп. реле. Как сделать проще всего? турботаймер важен, машина с турбинкой.

и второй вопрос: GSM модуль управляется с телефона по звонку, по смс, а в приложении пишет "В сети", но команды не выполняет. Что делать?

Здравствуйте. Перенес Ваш вопрос в соответствующий раздел. Дополнительных реле для ТТ не нужно. Если он не работает, скорее всего не срабатывает подхват зажигания. Значит не выполняется какое-то условие. Скорее всего не подключен ручник-паркинг, либо неправильно работает контроль работы мотора. Рекомендую посетить ближайших установщиков для проверки подключений и настроек.

По поводу GSM стоит начать с этого: https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/1293-gsm-modul-ne-upravlyaet-signalizatsiej-po-telefonu

Если не поможет - нужен ответ на смс 00551

и правда, я не подключил статусный провод ни к паркингу, ни к ручнику, исправлю это. Контроль работы по тахометру подключен, я же сразу написал что все работает кроме ТТ. Но вот например старая пандора 1870 при запуске с ключа берет на себя замок полностью, замок сам работает только при запуске, спустя минуту пандора подхватывает зажигание. Даже древний томагавк это делает без статуса Р или ручника. В А93 сделали интереснее, но усложнили, ручником я не пользуюсь, а сигнал с коробки к приборке мультиплексирован (все статусы по одному проводу), это надо с селектора непосредственно искать. CAN нету.

по GSM: я же писал что при звонке и смс сигнализация команды выполняет, открывает, закрывает, запускает мотор. Не работает само приложение, хотя и пишет "в сети". ответ на смс 00551 "Команда выполнена GSM:10(G)"

Здравствуйте. 

Этот ответ 

"Команда выполнена GSM:10(G)"

означает крайне низкий уровень сигнала 2g gprs. Уровень сигнала зависит от расположения блока сигнализации и от покрытия сети оператора сим карты.

Я нашел массу при положении рычага в паркинге. Т.е когда рычаг в паркинге есть масса, когда в другом положении массы нет. А а93 видит так:сине-красный провод на массу, значек Р на брелке не горит. Массы на сине-красном проводе нет, загорается зачек Р.  Что делать то? Как вообще турботаймер должен работать? При программировантии функции 12 "при нажатии кнопки брелка" сигнализация подхватывает брелок корректно. 

Что касается турботаймера, то все получилось. Я думаю это ошибка разработки. Ведь когда нажимаешь педать тормоза на дисплее отображается Р. А когда ставишь на паркинг, Р наоборот исчезает и появляется когда селектор не на паркинге. 

По Gsm решилось тоже просто. Заново зарегистрировал модуль на сайте. 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho