0

снимает с охраны но двери не открывает

drimm 5 years ago updated by Старик 5 years ago 20

Добрый вечер, ситуация такая, Машина Subaru Forester 3 SH, 2010.  сигналка starline a94 2can устанавливали сами 2 года все работало идеально, при смене аккумулятора стала показывать что дверь якобы постоянно открыта, снял клемму снова посадил проблема пропала, решил с дуру сбросить настройки 1 и 2 таблицы сбросил теперь такая ерунда! нажимаешь на открытие с охраны снимает но двери не отпирает, нажимаешь на закрытие на охрану ставит но дает сначала импкльс на открытие и потом на закрытие двери закрываються! вчем косяк?))

+1

 вчем косяк?))...

решил с дуру сбросить настройки 1 и 2 таблицы сбросил теперь такая ерунда!

 

Еще вопросы?

 

Проверяйте настройки\подключения

подключена через can все концы на месте

до того как сбросил все работало как надо, только сбросил и все ппц! да еще кстати второй брелок напроч не работает пиликает разными звуками и все не открывает не закрывает!

ПО обновлял не помогло

подключена через can все концы на месте

интересная у Вас прошивка была с управлением замками через кан

https://can.starline.ru/10/37/7016

ну все работало же!! и щас работает только криво, не поддерживалось бы так вобще бы не какой реакции небыло бы!

Вы ставили...Вы сбросили... Вы говорите что все по кан...

 

вспоминайте что и куда 2года назад

да и когда ставил сигналку на сайте было написано управление через как поддерживаеться авто, щас написано нет!

+2

Какая прошивка была? 

Посмотрел до 3.6.... НЕТ управления 

Вспоминайте дальше

Вспоминайте дальше

Боюсь уже не вспоминать придется. а ... разбирать машину и искать - какие каналы  сигнализации куда подключены к проводке. Исходя из этого - НАСТРАИВАТЬ заново и... не забыть на полях таблиц сделать пометки - что-куда-зачем, как делают установщики-профессионалы, чтобы не разбирать машину после того, как владелец  сделает сброс , не подумав о последствиях... (Они же предупреждают этого же владельца - "выкинешь или потеряешь коробку с плакатами - будут проблемы в случае решения вопросов по сигнализации")

ох уже эти "современные" привычки от знакомого.... скинь клемму и все пройдет.... обнови прошивку и сигналка вообще сама все будет делать.... или самое прекрасное это сбросил на заводские настройки.... с таких денег беру в 2 раза больше чем за изначальную установку

-3

Толку от вас всех 0! 

+2

Зашибись....

решил с дуру сбросить настройки 

а все виноваты )))

+1

извините сейчас все рванём к Вам и будем Вам помогать . если сбросили настройки 1 и 2 таблицы = то настройки кан не сбросились - а Вы ещё и далее в лес залезли = ПО обновлял не помогло = что обновили КАН или БЛОК ?

обновил КАН!

+2

сейчас вроде Все умные = перед обновлением хотя бы посмотри настройки ( сделай резервную копию ) = а Вы Толку от вас всех 0!

-3

бляха это сраная сигналка одна платка да модуль а не компьютер чтобы делать резервные копии я откуда знал что тут такой геморой хапну всего то сбросом на заводкие!

 ладно тема закрыта, разберусь сам!

+1

сраная сигналка ведь сука - 2 года все работало идеально, не истиричь - снимал блок для обновил КАН! - значит напиши какие провода подключены ( устанавливали сами 2 года = то есть Вы ( с пивом и шашлыками ) и друг ( с изолентой и контролькой ) )

бляха это сраная сигналка одна платка да модуль а не компьютер чтобы делать резервные копии я откуда знал что тут такой геморой хапну всего то сбросом на заводкие!

1) Сигналка не такая  - она ХОРОШАЯ и много чего умеющая.
2) Вы не хуже нас знаете - кто виноват во всём...

Позволю себе немного лирики...
А ничего, что у сигналки куча перенастраиваемых ГИБКИХ каналов с кучей вариантов их использования? Это круче, чем компьютер.
А ничего, что при использовании CAN-адаптера практически НИКОГДА не получается так, чтобы все желаемое было именно через CAN и ВСЕГДА приходится, что-то через него, а что-то  - проводами из функционала сигналки делать?
А ничего, что у РАЗНЫХ ПРОШИВОК  этого самого CAN-адаптера ПЕРЕЧЕНЬ корректно работающего через него - может существенно отличаться и ... после обновления может понадобиться ПЕРЕНАСТРОЙКА как  самого адаптера (даже если старые настройки были сохранены) и... ДОПОДКЛЮЧЕНИЕ проводов сигнализации для обеспечения того, что ПЕРЕСТАЛО работать (бывает и так) или стало работать КРИВО (новое - не всегда - ЛУЧШЕЕ) через CAN после обновления (с отключением этой, ранее работавшей функции в настройках CAN)?

В общем - у Вас теперь ВСЁ ЗАНОВО - смотрим - что-куда и зачем подключено из проводов сигнализации к проводке машины, рассуждаем, что в таком разе реализовано было через CAN, настраиваем CAN под существующие подключения (запрещая в его настройках сделанное проводами) и настраиваем AF и SF под существующие подключения проводов сигнализации и настройки CAN... Других вариантов нет. Главное - после того как проверите и убедитесь, что всё работает без сбоев - СДЕЛАЙТЕ ПОМЕТКИ В ТАБЛИЦАХ и СОХРАНИТЕ (а лучше еще и распечатайте) файл с настройками CAN-адаптера (StarLine МАСТЕР это позволяет).
Удачи в нелегком труде УСТАНОВЩИКА, раз Вы решили выступить в его роли (да еще после сбросов всех и вся...)... Не ерничаю. ОТ ДУШИ удачи. Вас ждет кропотливый труд. Так бывает. Ничего страшного не случилось (пока). Оборудование НЕ СГОРЕЛО, не зАГЛЮЧИЛО. Его просто...обнулили - оно как будто только что из коробки - ВСЁ С НУЛЯ. Так что с Вас  - пиво и шашлыки, с друга - контролька и изолента (можно еще и бокорезы  попросить прихватить).